Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Приточный клапан КИВ-125

Наверное, нет необходимости долго рассуждать о важности регулярного поступления свежего...

Наверное, нет необходимости долго рассуждать о важности регулярного поступления свежего воздуха в помещения. Для этого нужно либо ежедневно проветривать комнаты, либо устанавливать различные технические устройства, начиная от оконных клапанов и заканчивая системой вентиляции и кондиционирования воздуха. Однако есть и отличная альтернатива, которая избавляет от необходимости открывать окна нараспашку или покупать дорогостоящее и сложное в монтаже оборудование. Речь идет о приточном клапане КИВ-125, который монтируется в любом месте наружной стены и обеспечивает приток свежего воздуха круглый год, пишет ГлобалОмск.ру. Это автономное компактное устройство, состоящее из трубы 13-сантиметрого диаметра, прекрасно справляется со своими функциями и не ухудшает при этом внешнего вида наружной и внутренней стены: с улицы труба закрыта решеткой, а изнутри – аккуратным оголовком.

Для начала рассмотрим традиционный способ проветривания – открытые окна. Вместе со свежим воздухом в помещение проникает пыль, насекомые, аллергенная пыльца растений, не говоря уже о шуме. Кроме этого, в холодный сезон года регулярное проветривание и вовсе превращается в большую проблему, так как поступление морозного воздуха полностью нарушает температурный баланс. Теперь предположим, что вы установили приточный клапан КИВ-125, причем отметим, что клапан монтируется не в оконную конструкцию, а в стену в любом удобном для этого месте! Это означает, что вы можете всю зиму не открывать окна и ежедневно получать необходимую порцию свежего воздуха. Трубка имеет теплоизоляционную прокладку, поэтому даже в сильный мороз на клапане не будет образовываться конденсат.

Приточный клапан в стене практически не потребляет электроэнергию, не требует прокладки воздуховодов и дополнительного выделения места для установки. Свежий воздух будет поступать регулярно в необходимом количестве вне зависимости от внешней температуры, в результате чего качество воздуха в помещениях будет улучшаться естественным путем.

Теперь поговорим об оконном клапане-проветривателе – вентиляционном устройстве, хорошо известном владельцам пластиковых окон. Здесь очень сложно найти идеальный баланс: если выбрать компактный проветриватель, то он будет пропускать недостаточный объем воздуха, а если устанавливать большие клапаны, то могут возникнуть сложности с их монтажом в оконную конструкцию. Есть и более значимый «минус» – оконные клапаны не обеспечивают вытяжку. Всех этих недостатков лишен КИВ-125,не требующий сложной установки и эксплуатации. Что касается кондиционера, то для его монтажа требуется прокладка воздуховодов и установка внешних и внутренних блоков. К затратам на монтаж приплюсовываются сама покупка кондиционера и немалые эксплуатационные затраты, тем более что функции систем кондиционирования – это охлаждение и нагрев, а не обеспечение притока свежего воздуха.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100