Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Система DAIKIN McQuay Rebel

Министерство Энергетики США (DOE) анонсировало получение официальной заявки от первого производителя на участие...

Министерство Энергетики США (DOE) анонсировало получение официальной заявки от первого производителя на участие в совместном с частным сектором проекте ‘Voluntary Challenge’ по применению высокоэффективных и экономичных систем кондиционирования воздуха нового поколения для зданий коммерческого назначения. Министерство начинает тестирование системы DAIKIN McQuay ‘Rebel’ производства компании McQuay International с целью определения степени соответствия нового климатического решения высоким требованиям энергетической эффективной, изложенных в программе проекта. Данная инициатива направлена на сокращение энергопотребления на 50-60% по сравнению с существующим оборудованием и является частью активных усилий Министерства Энергетики США по установлению тесного партнерства с промышленностью в поддержку инновационных строительных технологий, существенно снижающих потребление энергии, экономящих денежные средства и повышающих конкурентоспособность Американской кондиционерной продукции, пишет ЛИКОНД.

Новые критерии производительности и условия проекта были разработаны при непосредственном участии Энергетического Альянса Зданий Коммерческого Назначения при Министерстве Энергетики США. Министерство выступило инициатором тесного сотрудничества ключевых Американских компаний, представляющих значительную долю рынка США, с целью формулировки новых критериев производительности для кондиционерных систем коммерческого назначения мощностью 10 тон, также известных под названием руфтопы (RTU). Предприятия-участники подтвердили общее намерение в приобретении климатического оборудования, удовлетворяющим условиям проекта. Предоставленные для участия в программе решения, включая систему DAIKIN McQuay ‘Rebel’, пройдут процесс тестирования при Министерстве в партнерстве с лабораториями Oak Ridge National Laboratory и Pacific Northwest National Lab.

“Инвестиции в энергоэффективные решения для коммерческих зданий и промышленных объектов является для бизнеса одним из наиболее экономически эффективных путей к финансовой рационализации и высокому уровню конкурентоспособности на мировом рынке”, заявил Министр Энергетики США Steven Chu. “Министерство поистине может гордиться своей ролью в установлении и поддержанию контакта между производителями и потребителями для идентификации ключевых энергосберегающих целей, а также в прояснении основных требований для исключительно высокопроизводительных систем. Мне очень приятно видеть производителей, поднимающих планку эксплуатационных показателей с целью соответствия реальному спросу на энергосберегающие коммерческие системы кондиционирования воздуха”.

Департамент Энергетической Эффективности и Возобновляемых Источников Энергии при Министерстве Энергетики США инвестирует в технологии на экологически чистых видах энергии, укрепляющих экономику, повышающих качество защиты окружающей среды и снижающих уровень зависимости от иностранной нефти.

Здания коммерческого назначения составляют в настоящий момент 18% энергопотребления Соединенных Штатов. Если бы все 10-тонные климатические системы коммерческого назначения, реализуемые в настоящее время на протяжении года, производились с учетом вышеупомянутых критериев, Американский бизнес экономил бы около $50 млн. на энергозатратах ежегодно, и эти сбережения продолжали бы накапливаться в течение всего срока службы оборудования.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100