Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN восстановливает леса в Индонезии

DAIKIN продолжает совместный проект по восстановлению лесных массивов в Индонезии...

Энергосберегающие системы кондиционирования воздуха URURU SARARA превращают виртуальные деревья в реальные, пишет ЛИКОНД.

Компания DAIKIN Industries Ltd. и международная неправительственная организация Conservation International с головным офисом в Arlington (Вирджиния, США) и ключевой ролью в сохранении биоразнообразия и защите окружающей среды на глобальном уровне, заключили соглашение о продолжении сотрудничества в поддержку проекта по лесоразведению в Индонезии. Срок реализации проекта продлен, таким образом, на последующие три года с целью продолжения процесса восстановления лесонасаждений на деградированных землях и надлежащего ведения хозяйства на восстановленных лесных массивах.

Рассчитанный на три года проект по лесоразведению стартовал в 2008 году с целью защиты водоемов и среды обитания дикой и редчайшей флоры и фауны в Национальном парке Gunung Gede Pangrango на острове Ява в Индонезии и, как результат, омолодил деградированные земли посредством лесовосстановительной деятельности. С момента запуска проекта, свыше 80,000 саженцев аборигенных видов деревьев были высажены на площади 200 га совместно с 551 местным фермером и 20 егерями Национального парка. Эти усилия удостоены позитивной оценки Главного Управления по Защите Зеленых Насаждений и Охране Окружающей Среды при Министерстве Лесного Хозяйства Республики Индонезия за содействие в восстановлении лесных массивов, обеспечивая их совместимость с источниками существования местных фермеров. Данный проект считается образцовым для популяризации и распространения подобных видов деятельности на другие регионы страны.

Разделяя стратегическое видение DAIKIN на ближайшие годы, а также следуя концепции здорового баланса между пользовательским комфортом и энергоэффективностью, используя продукцию компании, DAIKIN настроен на тесное сотрудничество со своими потребителями в поддержку глобальной экологии посредством развития лесоразведения.

Индонезийская лесовосстановительная инициатива тесно связана с экологической системой “eco-point”, разработанной компанией DAIKIN и встроенной в каждую модель кондиционера URURU SARARA серии RX, выпускаемой с 2008 года. Проект предоставляет возможность пользователям климатических систем производства DAIKIN вносить свой вклад в защиту окружающей среды при помощи выбора энергосберегающего, комфортного и экологичного режима работы на пульте дистанционного управления и выращивания на его дисплее виртуального дерева, что напрямую связано с индивидуальной лесовосстановительной и природоохранной деятельностью в населенных пунктах и районах реализации проекта.



Справка проекта:

Наименование: Лесовосстановительный проект Национального парка Gunung Gede Pangrango.

Местоположение: Провинция Западная Ява, Индонезия.

Сроки: Июнь 2011 – май 2014, второй этап (первый этап: июнь 2008 – май 2011).

Подробности: Пользовательское участие в лесоразведении для местной общины. Компания DAIKIN не только сажает реальное дерево за каждое виртуальное, выращиваемое пользователем на пульте дистанционного управления, но также и нацелена на сочетание долгосрочного процесса восстановления лесных массивов и защиты окружающей среды с мероприятиями по введению альтернативных источников дохода для местного населения и экологического просвещения.



1. Восстановление лесонасаждений

Площадь лесоразведения – свыше 100 га для создания лесной непрерывности между 200 га восстановленной площади на первом этапе и девственным лесом. Лесовосстановление не только поспособствует сохранению биологического разнообразия, но также и предотвращению стихийных бедствий и природных катастроф, таких как наводнения и оползни, посредством надлежащего использования земли и охране лесных угодий.

2. Образовательные программы для школ и местного населения

Реализация образовательных программ обещает существенно повысить общий уровень осведомленности и понимания важности защиты и сбережения лесонасаждений.

3. Выращивание леса для сельскохозяйственных целей местной общиной

Программы по наращиванию потенциала будут реализованы с целью выработки продукции с добавочной стоимостью из фруктов, собранных с фруктовых деревьев, высаженных на первом этапе, для их сбыта по соответствующей цене. Новый источник дохода повысит уровень жизнеспособности лесовосстановительного проекта и обеспечит сохранение лесонасаждений благодаря снижению дальнейшей вырубки леса.

4. Биологическое разнообразие и социально-экономические исследования

Результаты реализации проекта и соответствующие преимущества будут тщательно изучены.

5. Пропаганда важности леса как жизнеобеспечивающего водного резервуара

Гидроузлы для незначительной выработки электроэнергии и безопасная по санитарным нормам вода будут доставлены местному населению, с последующей демонстрацией в наглядной форме всех преимуществ для лесонасаждений.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100