Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Пора утепляться: выбираем обогреватель

По прогнозам синоптиков, зима в этом году ожидается морозной. А осень - ранней и дождливой...

По прогнозам синоптиков, зима в этом году ожидается морозной. А осень - ранней и дождливой. И, несмотря на то, что столбики термометров в наших квартирах стремительно опускаются вниз, до отопительного сезона далеко. Стоит ли ждать милости от ЖЭКа или самому позаботиться о тепле и уюте в доме? Мудрые хозяева, опасаясь ежегодного ажиотажа на обогреватели, заранее подготовились к холодам. Выберите и Вы электрический конвектор, который согреет Ваш дом и промозглой осенью, и в зимнюю стужу. А мы с удовольствием поможем.

Предлагаем Вашему вниманию модели электрических конвекторов с различным набором функций от ведущих мировых производителей отопительной техники.

Новинка 2011 года - Air Gate от Electrolux

Air Gate - первый в мире конвектор, который одинаково эффективно выполняет функции подогрева и комплексной очистки воздуха. Причем, обе задачи являются приоритетными для умного прибора.

С одной стороны, особая X-образная ребристая конструкция нагревательного элемента вкупе с аэродинамическим дизайном корпуса позволяют создать мощный поток горячего воздуха и прогреть помещение гораздо быстрее обычных конвекторов и обогревателей. К слову, до рабочей температуры Air Gate «разгоняется» всего за 75 секунд и при этом экономит до 20% электроэнергии. С другой - весь согретый воздух на выходе из конвектора проходит тщательную очистку, за которую отвечают сразу четыре фильтра. Антистатический противопылевой фильтр задерживает крупные и средние частички пыли. Угольный поглощает неприятные запахи и очищает воздух от вредных химических соединений. Катехиновый и nano-silver фильтр обезвреживают бактерии и вирусы. То есть, конвекторы Air Gate полностью исключают циркуляции пыли и микробов в пространстве. И что важно, не изменяют уровень влажности в помещении и не сжигают кислород.
Конвекторы Air Gate пожаробезопасны, выдерживают перепады напряжения, имеют высокий класс влагозащищенности, способны к самодиагностике, защищены от перегрева и нештатного отключения электричества. Словом, Air Gate от Electrolux – уникальная технологическая новинка для тех, кто любит функциональную технику и заботится о своем здоровье.


Ballu Camino

Линейка обогревателей Camino включает две модели, Camino Mechanic BEC/M (с механическим блоком управлением) и Camino Electronic BEC/E (с электронным блоком управления) в мощностном диапазоне 500, 1000, 1500 и 2000 Вт. Главное достоинство приборов - сочетание современного дизайна и продвинутого функционала, которое существенно увеличило эффективность конвекторов. Идеально выверенные формы (плавное сужение от низа к верху) обеспечивают ускоренную циркуляцию воздуха в помещении, более высокое давление выходящего потока горячего воздуха, а также предотвращают перегрев поверхности конвектора в зоне нагревательного элемента, что делает температуру поверхности передней панели конвектора одной из самых низких на рынке. А благодаря монолитной конструкции нового нагревательного элемента Double-U-Force техника работает абсолютно бесшумно, так как монолитная конструкция не предполагает термической деформации и сопутствующих «потрескиваний». Кроме того, конвектор не сжигает кислород, а нагревание происходит максимально быстро. Серия с механическим управлением Camino Mechanic поставляется в комплекте с кронштейном для настенного монтажа и ножками на роликах для напольного размещения. Для еще большего комфорта эксплуатации в конвекторах с механическим управлением встроен таймер с задержкой на отключение от 0 до 24 часов и шагом 60 минут.
Более современная Camino Electronic оснащена 4-х ступенчатой системой защиты, электронным управлением, информативным LED-дисплеем, а также – встроенным ионизатором воздуха. Данная конструктивная особенность позволяет не только обогревать помещение, но и делать воздух в нем чище и полезнее.


Noirot Spot E-3

Еще одно интересное предложение от компании Noirot – компактный и надежный электрический конвектор серии Spot E-3. Основу прибора, так же как и в предыдущей модели Spot E-2, составляет уникальный нагревательный элемент RX-Silence PLUS®, который представляет собой нихромовую нить, запрессованную в мельчайший магниевый порошок, и которая находится в цельнолитом силуминовом (сплав алюминия и кремния) корпусе с оребрением. Благодаря применению данной технологии нагревательный элемент компенсирует промежуточные теплопотери и имеет максимально высокий КПД (до 99%), а скорость его прогрева составляет всего 75 сек.
При этом конвектор работает абсолютно бесшумно и полностью пожаробезопасен. Обогреватель может работать в отсутствии людей в помещении, так как электронная автоматика исключает всякую возможность воспламенения или искры при правильном соблюдении правил эксплуатации. На случай сбоев и «скачков» электропитания в приборе предусмотрена функция авторестарта (AUTO RESTART). После подачи напряжения конвектор автоматически включится и продолжит работать в заданном ранее режиме. Кроме того, конвекторы Noirot выполнены в брызгозащищенном исполнении (класс IP 24), поэтому может быть установлен во влажных и сырых помещениях без заземления!

Покупателям, предпочитающим качественную и стильную технику по разумной цене, советуем обратить внимание на новые конвекторы от компании Ballu Industrial Group –серии Camino и Plaza.


Noirot Spot E-PRO

Французская компания Noirot в этом сезоне предлагает решение проблемы обогрева помещений, в которых отсутствует центральное отопление – электрические конвекторы Noirot серии Spot E-PRO. Уникальность приборов заключается в возможности их объединения в систему электрического отопления с единым управляющим устройством: кассетой-программатором Memoprog 2.



Роль пилотного конвектора играет любой обогреватель из классической серии Noirot Melodie Evolution, к которому при помощи управляющего кабеля возможно подключение до 20 обогревателей Spot E-PRO. Такая система не требует технического обслуживания и профессионального контроля, проста в эксплуатации, достаточно мобильна и экономически выгодна. Кассета-программатор Memoprog 2 имеет недельный цикл программирования и 7 вариантов встроенных программ отдельно для рабочих и выходных дней, а также 1 программу, задаваемую пользователем. Оптимально подобранная программа обеспечивает комфортный тепловой режим в помещении в течение установленного времени без дополнительного вмешательства и позволяет сэкономить до 30% электроэнергии в процессе эксплуатации.



Ballu Plaza

Конвекторы Ballu Plaza выпускаются в наиболее востребованном мощностном диапазоне от 1000 до 2000 Вт. Дизайн – первое, что не оставит равнодушным любого покупателя. Темное высокопрочное стекло передней панели, черный матовый корпус, информативный LED дисплей, а так же стильный и компактный пульт дистанционного управления, все это делает конвектор Plaza не просто обогревателем, а настоящим произведением высокотехнологичного искусства.
Однако экстерьер далеко не единственное достоинство конвекторов Ballu Plaza. Обогреватели также имеют мощный нагревательный элемент Double-U-Force, который быстро и равномерно нагревает помещение и не сжигает кислород. Кроме того, прибор оснащен компактным инфракрасным пультом дистанционного управления, что делает процесс взаимодействия пользователя и конвектора максимально свободным и комфортным.
Ballu Plaza работают в трех режимах: auto (поддерживает температуру на уровне 24°С), Hi и Low – режим половинной мощности. Последний особенно актуален, если обогреватель используется в частном доме с ограничениям по потребляемой мощности (как правило, не более 2 кВт).
Яркий дизайн, обширный список функций и внедрение современных технологий при условии сохранения доступной цены делают конвекторы Ballu Plaza одним из наиболее привлекательных предложений в грядущем отопительном сезоне.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100