Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Настенные кондиционеры Daikin FTX-GV

В 2011 году на российском рынке появились новые инверторные сплит-системы производительностью...

В 2011 году на российском рынке появились новые инверторные сплит-системы производительностью 5, 6 и 7 кВт (хладагент R-410A).

Эти кондиционеры предназначены как для бытового применения (например: для больших комнат в квартирах и коттеджах), так и для помещений, где предполагается использование оборудования класса Sky Air (офисы, магазины, рестораны). Инверторное управление двигателем компрессора, функциональность и широкие возможности по настройке направления и скорости воздушного потока обеспечивают высокий уровень комфорта, соответствующий классу Split.

Предусмотрен автоматический выбор скорости вентилятора (программа кондиционера сама определит оптимальную скорость в зависимости от требуемых и фактических параметров), а можно самостоятельно задать одну из шести скоростей – от высокой степени рециркуляции (более 1000 м3/час) до ночного режима с пониженным уровнем шума.

Для ночного времени предназначен и режим “Home Leave”. Пользователь единожды настраивает его параметры, после чего может включать и выключать этот режим в любое время нажатием одной кнопки. “Home Leave” – это не только снижение уровня шума, но и возможность существенной экономии электроэнергии, например, заданием менее жёстких требований к поддерживаемой температуре. Режим будет полезен и в случае, если пользователь должен на время покинуть помещение и хочет, чтобы не возвращаться в некомфортное помещение, оставить кондиционер работающим в энергосберегающем режиме.

Положение воздушных заслонок и жалюзи устанавливается с пульта, поэтому нет необходимости, как в большинстве современных кондиционеров, регулировать рукой угол воздушного потока по горизонтали. Естественно, можно задать автоматическое покачивание заслонок и жалюзи, как по отдельности, так и одновременное (объёмный воздушный поток).

Ещё один инструмент энергосбережения – это датчик движения “Умный глаз”, который определяет присутствие в помещении людей. При их отсутствии более 20 мин. кондиционер автоматически переводится в экономичный режим, по появлении людей работа возобновляется при прежних настройках.

Для быстрого достижения необходимых параметров при охлаждении, нагреве, осушке и в режиме вентилятора предусмотрен режим “Power”. 24-часовой таймер предназначен для автоматических включения и выключения кондиционера.

Диапазоны рабочих температур наружного воздуха составляют: -10~+46 °C (при охлаждении); -15~+20 °C (при нагреве). Максимальная длина трубопровода хладагента может достигать 30 м, допустимый перепад высот между блоками - 20 м.


Воздух проходит комплексную очистку, которая включает фотокаталитический фильтр на основе апатита титана. В стандартную поставку входит современный беспроводной пульт со сдвигающейся крышкой, дополнительно можно заказать проводной пульт.

Следует отметить, что внутренние блоки серии FTX-GV используются только в сплит-системах, подключение к мультисистемам не предусмотрено.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100