Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Viessmann развивает микро ТЭЦ

Промышленная группа Viessmann увеличила свою долю капитала в корпорации Microgen Engine Corporation до 42,19%...

Промышленная группа Viessmann увеличила свою долю капитала в корпорации Microgen Engine Corporation до 42,19%. Аналогичную долю приобрела группа компаний BDR Thermea Group. Оставшаяся часть акций распределена реди различных акционеров, связанных с отопительной промышленностью. Транзакция была одобрена соответствующими контрольными органами.

Приобретением пакета акций Microgen компания Viessman показала уверенность в надежности этой инновационной технологии, пишет С.О.К. «Тенденция к повышению распространенности микро ТЭЦ и децентрализованному производству электроэнергии будет сохраняться, — говорит управляющий Viessmann доктор Мартин Виссманн. — В рамках нашего всеобъемлющего ассортимента оборудования для индивидуальных решений и различных источников энергии мы представили микро-ТЭЦ Vitotwin 300-W, в основу которой положен двигатель Стирлинга, на ISH-2011. Продукт поступил в продажу в этом году».

Microgen Engine Corporation занимается разработкой и производством газовых двигателей Стирлинга, которые находят применение преимущественно в комбинированных микроисточниках тепловой и электрической энергии (микроТЭЦ). Производимые MEC двигатели Стирлинга продаются фирмам-акционерам, а также другим компаниям, работающим в отопительной отрасли. В планах корпорации - дальнейшее совершенствование компонентов отопительных систем, чтобы двигатель Стирлинга стал стандартной деталью микро ТЭЦ.

Микро-ТЭЦ — это эффективная технология с огромным потенциалом благодаря тому, что она способна с пользой утилизировать тепло, выработанное при производстве электроэнергии, которое обычно просто выбрасывается. По сравнению с раздельными системами производства электроэнергии и тепла микро ТЭЦ экономит до 25% первичного энергопотребления, при этом выбросы диоксида углерода сокращается примерно на треть. Развитие рынка оборудования этого типа приведет вскоре к появлению моделей любой мощности, в т.ч. для небольших индивидуальных домов.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100