Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Модульные и транспортабельные котельные

Качественное бесперебойное отопление – неотъемлемая часть жилищно-коммунального комфорта...

Качественное бесперебойное отопление – неотъемлемая часть жилищно-коммунального комфорта жителей России, ведь в большей части нашей страны отопительный сезон длится более полугода. Современные котельные быстро решают проблему упадка коммунальных сетей и растущих тарифов оптимальным способом – используют модульные и транспортабельные котельные установки.

Такие котельные установки может приобрести сам собственник жилья, освобождая себя от решения вопроса повышения тарифов на энергоносители. Эти отопительные установки хороши тем, что их можно разместить прямо во дворе дома, в то время как при точечной застройке городов бывает затруднительно подключить дом ко всем коммуникациям.




Преимущества модульных и транспортабельных котельных установок

Модульные и транспортабельные установки являются современным надежным котельным оборудованием, изготавливаемым ведущими мировыми производителями, и считаются наиболее перспективными при решении вопросов теплоснабжения. Одним из их главных преимуществ является возможность их работы не только на газу, но и на твердом и жидком топливе, например, на мазуте, что очень удобно при отсутствии в районе газа.

С технической точки зрения можно смело заявить, что эти котельные установки полностью заменяют обычные, при этом обладая такими преимуществами, как простота монтажа в сжатые сроки (3-5 дней), значительная экономия на проектных работах и строительстве котельной. Используя такие современные котельные установки, можно экономить топливо за счет снижения потерь тепла и экономии на электроэнергии. Котельные обеспечивают дом не только теплом, но и горячей водой.





Модульные котельные

Блочно-модульные котельные установки - качественные и доступные по стоимости источники тепла, они обеспечивают теплоснабжение и горячее водоснабжение территорий, испытывающих дефицит теплоэнергетических ресурсов, пишет портал "Ваш дом".

Модульная водогрейная котельная установка представляют собой отапливаемый металлический контейнер с теплообменниками,Материал предоставил завод «Старорусприбор» котлами, насосами, системами автоматики и водоподготовки.

Использование модульной котельной позволяет сэкономить время на сроке монтажа, поскольку основная часть работ по сборке уже сделана на предприятии поставщика.

В поставляемые блочно-модульные котельные входит следующее оборудование:
- здание, оснащенное необходимыми инженерными системами (отоплением, вентиляцией, водопроводом и канализацией);
- технологическое оборудование котельной;
- приборы автоматического регулирования, контроля, сигнализации и управления технологическими процессами;
- система водоподготовки;
- электрооборудование;
- автоматика безопасности;
- запасные части (имеются в наличии согласно комплектации заводов-изготовителей, поставляющих отопительное оборудование).


Стоит отметить, что блочно-модульные котельные установки имеют автоматическую систему, которая управляет работой котлов, газовых или жидкотопливных горелок, следит за поддержанием заданной температуры, управляет системой водоподготовки и работой насосов.

Как правило, заказчик сам выбирает комплект поставляемого оборудования блочно-модульных конструкций, что очень удобно. Таким образом, заказчик сам может выбрать одноконтурную (зависимую) тепловую схему модульных котельных или же двухконтурную (независимую) с использованием теплообменников.


Чем первая отличается от второй? Вторая, двухконтурная, схема обычно используется для старых отопительных сетей.




Транспортабельные котельные установки серии ТКУ

Этот вид котельных представляет собой мобильные установки полной заводской готовности и комплектации. В комплект котельной установки могут входить любые виды котельного, насосного и электрооборудования, это зависит от желания заказчика. Например, по желанию заказчика транспортабельные котельные установки могут поставляться с тепловым узлом для выработки горячей воды для отопления с определенными температурами.

Стандартно передвижная котельная имеет блок полной заводской готовности, в котором смонтирован котлоагрегат, состоящий из водогрейного котла и горелочного устройства; насосной группы, группы подачи топлива, источника автономного энергоснабжения и дымовой трубы.

Котельные установки эксплуатируются как на дизельном, так и на твердом топливе. Это дает возможность использовать мобильную котельную установку для отопления объектов в любом месте в краткие сроки.

Зачастую котельные установки применяются как аварийные источники теплоснабжения, например, в случае аварий на главных котельных. Также они могут служить источником теплоснабжения для объектов, периодически меняющих свое местоположение: строительных площадок, вахтовых поселков, бригад геологической разведки и др.

Монтаж мобильных котельных установок не требует фундамента, поэтому приобретая транспортабельную установку, можно сэкономить на проектных и строительных работах.

Модульные и транспортабельные котельные установки на сегодняшний день являются наиболее перспективными и удобными для теплоснабжения как жилых помещений, так и производственных площадок. Благодаря использованию новейших технологий современное отопительное оборудование сочетает в себе отличные технические характеристики и подходящий дизайн.

Транспортабельные котельные легко переносятся, так как они устанавливаются на определенный тип шасси для автотранспорта. Мобильная котельная может устанавливаться даже на тракторный прицеп, это дает возможность легко транспортировать котельную установку с помощью грузового автомобиля. ТКУ могут быть и на полуприцепе, если предполагается его последующая транспортировка седельным тягачом. В случае если котельная установка монтируется на полуприцеп, ее мощность может достигать 2,5 МВт.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100