Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




ROOMVENT - 2011

С 19 по 22 июня 2011 года в городе Тронхейм (Норвегия), в здании Норвежского Технологического...

С 19 по 22 июня 2011 года в городе Тронхейм (Норвегия), в здании Норвежского Технологического университета Науки и технологий (NTNU) прошла ХII конференция по воздухораспределению "ROOMVENT - 2011". Организатором конференции ROOMVENT выступила организация SCANVAC - Скандинавская федерация ассоциаций в области отопления, вентиляции и санитарной техники.
     
Для участия в конференции было отобрано 188 докладов, из которых всего 3 от России, и одним из этих трех явился доклад Руководителя научно-исследовательской лаборатории аэродинамики и акустики "Арктос", кандидата технических наук, Баландиной Людмилы Яковлевны. Ее доклад на тему "Повышение эффективности воздухораспределения за счёт микротурбулентного пульсирующего воздушного потока" вызвал живой интерес у специалистов. Доклад был посвящен распределению воздуха в помещениях с повышенным требованиями к комфорту и экономии затрат систем вентиляции за счет создания "динамического комфорта" и высоко оценен специалистами из разных стран. Магистр и главный консультант по промышленной вентиляции Норвежского Технологического Унивеситета Науки и Технологий Hakon Skistad лично поблагодарил Людмилу Яковлевну Баландину за интересный доклад.

Конференция ROOMVENT является отличной площадкой для обмена научными знаниями и техническими решениями между инженерами, проектировщиками, архитекторами и научными разработчиками отдельных направлений в вентиляционной технике. Традиционно на Конференции обсуждаются вопросы новых технологий и стратегия вентиляции для пассивных домов и зданий с нулевым показателем выброса вредных веществ, решения по эффективной вентиляции в экологическом строительстве, а также моделирование и визуализация потоков, включая проблемы для естественной, гибридной и механической вентиляции. В этом году обсуждались также проблемы вентиляции в самолетах и автомобилях и предотвращение воздушных инфекций за счёт эффективной вентиляции и кондиционирования в больницах.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100