Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Неправильный монтаж кондиционеров

Купил, принес в дом, подключил в сеть – наслаждаюсь. Такой алгоритм действий прост и уместен...

Купил, принес в дом, подключил в сеть – наслаждаюсь. Такой алгоритм действий прост и уместен, если вы приобрели, к примеру, электрочайник.


Однако с кондиционером, а мы говорим о классических сплит-системах, все не так легко, как хотелось бы. Ведь их монтаж — сложный процесс. И именно от его правильности напрямую зависит эффективность работы техники, длительность пригодности и надежность работы. Конечно, доверить установку кондиционера нужно профессионалам, ведь вы же заинтересованы в его долговечности? Причем и профессионалы должны быть профессионалами, а не аматерами, набивающими руку. Ведь вердикт цифр выглядит удручающе: более 80 процентов поломок — следствие неквалифицированного монтажа, то есть монтажа, который был произведен без соблюдения технологических норм.

Итак. Установку кондиционеров, как и их сервисное обслуживание, выполняют квалифицированные бригады монтажников, причем тех, что уже имеют опыт работы и используют качественные расходные материалы и оборудование. Мы конкретизируем, так как специалистам-новичкам, работу которых не контролируют опытные наставники, порой бывает не под силу справиться с монтажом системы, пишет NNOVANEWS.RU. А если, к примеру, вместо специализированного инструмента (и дорогостоящего – вот почему установка стоит немало) будет применен функциональный аналог, ваша техника может скоро пострадать. Картина маслом такова: для обрезания трубок при установке кондиционера применяются специальные пилы, поскольку работа это практически ювелирная. Окажись внутри хоть малый кусочек трубы – компрессор с течением времени выйдет из строя. А он, утверждаем на все сто процентов, стоит половину стоимости всего кондиционера. Любой ход влево или вправо – несоответствие установки техническим требованиям – и ваша сплит-система, так любовно выбираемая под стиль квартиры, «потеряет» десяток лет службы, отведенной ей. И вместо беспечной жизни в жилье с оптимальным микроклиматом (лет этак 10-15), к сожалению, вы сможете наслаждаться им не более трех лет, причем при хороших раскладах. Как видите, экономия должна быть экономной.

Кондиционеры не терпят дилетантов. Чтобы окончательно убедить вас в том, что установка климатического оборудования – дело специалистов узкого профиля, еще раз напомним о последствиях неправильного монтажа сплит-систем, среди которых снижение эффективности работы техники, частичная или полная поломка. То-то же! Какая бы ни была качественная техника, те же кондиционеры LG, удивляющие сочетанием отменного функционала и приемлемой цены, неправильная установка аннулирует все наработки производителя. Не работающая сплит-система, висящая на стене «бездыханным блоком», — вот итог вашей «экономии».



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100