Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционеры с широкими возможностями

На протяжении десятилетий Electrolux следует одному и тому же принципу: все, что производит...

На протяжении десятилетий Electrolux следует одному и тому же принципу: все, что производит концерн, отличается безупречным качеством, разница в цене однотипных товаров обусловлена лишь количеством режимов и функций и отличиями в дизайне. Заботясь о сохранении озонового слоя земной атмосферы, Electrolux перешел к использованию в своих кондиционерах озонобезопасного хладагента R410. В процессе обновления модельного ряда, специалисты компании внесли изменения во многие узлы конструкции кондиционеров, в частности, в каждом климатическом приборе Electrolux последних серий установлен более совершенный, но и более дорогой японский компрессор, пишет «Русклимат». Кроме того, для повышения энергоэффективности компания широко использует DC-инверторные технологии, которые не только позволяют экономить электроэнергию, но и увеличивают срок службы компрессора и плат управления, устраняют большие пусковые токи, снижают уровень шума, а также обеспечивают точность поддержания температуры в помещении в пределах ± 0,5 ?С. Ну, и, конечно же, в новых моделях климатической техники Electrolux увеличено количество режимов и функций, делающих ее работу более эффективной, а обслуживание – проще и удобнее.

В 2011 году Electrolux предлагает климатические системы для использования на объектах разной площади и сложности. Это и колонные сплит-системы, и универсальные многокомпонентные DC-инверторные кондиционеры серии Super Match, и системы профессионального кондиционирования с универсальными внешними блоками серии Unitary Pro, многообразием канальных, кассетных, напольно-потолочных внутренних блоков, и мультизональные системы SVM.

Диапазон режимов и функций новых кондиционеров существенно расширен. Каждый режим активизируется при помощи инфракрасного пульта управления, а алгоритмы реализации функций заложены производителем в память контроллера, управляющего работой прибора. Так, при выборе автоматического режима (его ещё называют климат-контролем) кондиционер замеряет температуру воздуха в помещении, выбирает режим охлаждения или обогрева и поддерживает заданную температуру (+25°C для охлаждения, +20°С - для обогрева). Если температура в помещении находится в диапазоне от +19 до +25°С, то контроллер выберет режим циркуляции или осушки воздуха. Точность поддержания температуры при этом снижается до ± 2,5?С, но зато данный режим очень удобен в межсезонье, когда погода в течение дня может меняться несколько раз – то холодно, то жарко, то снег с дождём, то солнце. Авторестарт позволяет возобновить работу кондиционера с прежними настройками после перебоя с электропитанием. А функция самодиагностики периодически проверяет правильность работы кондиционера и при обнаружении неисправности указывает её код с помощью индикаторов на лицевой панели внутреннего блока. При необходимости, автоматически включится система защиты от поломок. Аналогичным образом сработает функция автоочистки внутреннего блока от избытков влаги, или авторазморозка, удаляющая иней с теплообменника наружного блока.

В кондиционерах установлен инверторный компрессор нового поколения с цифровым управлением (DC-digital control), характеризующийся не только высокой энергоэффективностью и точностью поддержания температуры, но и гораздо более высокой скоростью достижения заданной температуры. Инверторные мульти сплит-системы серии Super Match от Electrolux выгодно отличаются от конкурентов тем, что внутренние блоки могут подключаться не сразу, а поэтапно, начиная с одного или двух. Использование новых компрессоров позволило довести максимальное расстояние между наружным и внутренними блоками до 100 м, а перепад высот – до 50 м, что значительно расширило возможности выбора места установки наружного блока. Теперь он может быть смонтирован на крыше, на задней стене здания и даже во дворе, не нарушая архитектурную целостность фасада. Встроенный заводской регулятор давления конденсации позволяет использовать систему без дополнительных доработок при температуре за окном до -15°С.

Многокомпонентные DC-инверторные кондиционеры серии Super Match, благодаря внедрению новейших конструкторско-технологических решений, могут быть укомплектованы пятью различными внутренними блоками по выбору, подключая к одному наружному в различной комбинации канальный, кассетный, напольно-потолочный и настенный типы (ее еще называют наборной сплит-системой, в отличии от фиксированной, у которой возможность выбора внутренних блоков не предусмотрена). Диапазон мощности такой системы довольно широк - от 4 до 12,3 кВт, а количество вариантов компоновки достигает 90. Широта возможностей обеспечивается тем, что можно выбирать не только типы внутренних блоков, но и их производительность, лишь бы суммарный индекс не превышал производительности всей сплит-системы.

Канальные внутренние блоки расширяют сферу применения кондиционеров благодаря большой мощности охлаждения, высокому напору и возможности создания комфортного микроклимата в помещениях значительной площади и сложной конфигурации. Статическое давление 150 Па, создаваемое этими блоками, позволяет перемещать воздух с комфортной температурой по протяженным воздуховодам, обеспечивая его равномерное распределение путем подачи в разные зоны помещения большой площади, или в удаленные друг от друга комнаты.

В отличие от других типов полупромышленных сплит-систем, у которых возможна скрытая установка внутренних блоков, к дизайну внутреннего блока колонных кондиционеров предъявляются повышенные требования. И ультрасовременный внешний вид кондиционера Electrolux в стиле Hi-Tech с легкостью удовлетворит эти пожелания.

Регулировка режимов возможна как с помощью сенсорного управления на зеркальной лицевой панели, так и с помощью дистанционного пульта. Также работа кондиционера может быть запрограммирована при помощи таймера. Колонные блоки сплит-систем Electrolux снабжены автоматическими вертикальными жалюзи, позволяющими быстрее достичь заданной температуры. Ассортимент мощностей данного типа оборудования – от 24 до 60 BTU.

Профессиональные кондиционеры с универсальными внешними блоками Unitary Pro предназначены для создания комфортного микроклимата в помещениях площадью 40 — 150 м2. Установка чувствительных датчиков, связанных с микропроцессорной системой управления, позволила исключить утечку фреона, перегрев компрессора, влияние резких перепадов сетевого напряжения, а также расширить диапазон рабочих температур. Обо всех отклонениях от штатного режима приборы оповещают звуковым сигналом и индикацией на дисплее. При этом до устранения проблемы кондиционеры отключаются, что позволяет избежать аварий. Помимо ИК-пультов управления, можно установить проводные пульты, а также использовать режим программирования. При использовании проводного пульта становится доступной функция самодиагностики неисправностей системы. Несколько блоков (до 16), расположенных в одном здании, могут управляться с помощью центрального пульта. Вся необходимая информация о работе системы будет выводиться на дисплей.

В заключение следует сказать, что климатическая техника Electrolux соответствует всем европейским и российским экологическим, гигиеническим и противопожарным нормам, обладает самыми высокими показателями энергоэффективности, имеет европейский сертификат качества CE.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100