Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




В Японии раскупают куртки-кондиционеры

Возможно, как куртки они выглядят далеко не модно, но пользуются бешеной популярностью...

Возможно, как куртки они выглядят далеко не модно, но пользуются бешеной популярностью, такой, что их японский производитель не может удовлетворить стремительно растущий спрос на "жакеты-кондиционеры" со встроенными вентиляторами.

Компания Kuchofuku, чье название буквально означает "кондиционированная одежда", задыхается от количества заказов на фоне дефицита электроэнергии в Японии после разрушительного землетрясения и цунами, обрушившихся на страну 11 марта.

В то время как часть страны активно потеет, скованная ограничениями на потребление электроэнергии, заметно вырос спрос на товары, которые помогают облегчить страдания от безжалостного летнего зноя.

"Я работаю в очень жарком месте и должен носить одежду с длинными рукавами, поэтому я приехал, чтобы купить куртку-кондиционер, чтобы не перегреваться и предотвратить тепловой удар", - рассказывает Рио Игараси на выходе из офиса компании Kuchofuku после покупки куртки-кондиционера.

По словам Игараси, такая одежда здорово помогает на солнцепеке строительных площадок, где он (какое совпадение) занимается установкой кондиционеров в зданиях, пишет Media International Group.
Около 1.000 компаний в Японии используют куртки Kuchofuku, в том числе автомобильные гиганты, металлургические предприятия, продуктовые компании и строительные фирмы.

С помощью двух электрических вентиляторов, вмонтированных в куртку, можно управлять потоком воздуха на разных скоростях, придавая одежде надутый вид. Но искажение пропорций фигуры не останавливает тех счастливцев, которые предпочитают прохладу "самым горячим тенденциям" в моде.

Фирма Kuchofuku также производит подушки и матрасы с кондиционером, в которых используется система из запатентованных пластиковых сеток, позволяющая воздуху свободно циркулировать.

Вентилируемые куртки Kuchofuku питаются от литиево-ионного аккумулятора, который работает на одной зарядке 11 часов, потребляя только часть мощности, используемой обычными кондиционерами, отмечает президент компании Хироси Ичигая.

Особое значение продукция компании приобрела после закрытия АЭС "Фукусима", поврежденной цунами и постановления правительства, обязывающего крупные компании в регионах Токио и Тохоку снизить энергопотребление на 15 процентов, чтобы избежать отключений.

В секунду через уникальную куртку перекачивается до 20 литров воздуха, который циркулирует по всей одежде и выходит через воротник и манжеты, высушивая пот и охлаждая своего владельца.

Идея "персонального кондиционера" пришла в голову Ичигая, который около двух десятилетий проработал в компании Sony, в начале 1990-х годов. В то время он пытался изобрести кондиционер, который потреблял бы немного меньше электроэнергии, чем стандартные образцы.

Обычный, оснащенный кондиционером жакет, стоит около 11.000 иен (140 долларов), другие изделия - стоят чуть дороже.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100