Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Аномальная жара приходит в центр России

Средняя температура в центре России 32 °C со знаком плюс, в некоторых районах - до 37°C...

Средняя температура в центре России 32 °C со знаком плюс, в некоторых районах - до 37°C. Всему виной антициклон из Северной Африки: жара теперь простоит до конца месяца.

Кроме аномально–высоких температур в Москве синоптики прогнозируют ухудшение экологической обстановки.

В субботу и воскресенье в Москве ожидается до 33°C, сообщил Business FM гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Несмотря на жару, спрос на кондиционеры пока не высок. Если в прошлом году иные продавцы на «Горбушке», по слухам, быстро заработали себе на квартиры, в этом году никакого ажиотажа нет, да и товара хватает, говорит гендиректор «Веер Вент» Денис Журавлев.

«В основном спрос идет на простые, на бюджетные, не особо дорогие модели. Самый бюджетный вариант стоит где-то 15-20 тысяч рублей за оборудование и 10 тысяч рублей за монтаж. Это бытовой кондиционер для квартиры. Есть кондиционеры, как в сетях, магазинах бытовой техники и за 10 тысяч рублей за оборудование».

«Жаркая погода, возможны кратковременные дожди местами. Это на 4-6 градусов выше обычного для этого времени года по среднесуточной температуре. Ситуация сложная, но соответствующие службы работают, чтобы не повторился прошлый год. Принимают все меры для того, чтобы то, что было в прошлом году не повторилось».

В некоторых районах Подмосковья в этом году уже чувствовался запах дыма. На технику для борьбы с огнём с начала года потрачено больше полумиллиарда рублей, пишет Business FM. На обводнение торфяников выделено уже около полутора миллиардов. И вроде бы даже известно, куда текут эти деньги: по решению правительства обводнением занимается только одна компания – «Мосстроймеханизация-5». Работы там разбили на три года. Закончить обводнение должны в сентябре. Но пока получается, что воду льют там, где она и так есть, говорит координатор проектов по лесной политике Всемирного фонда дикой природы Николай Шматков:

«Работы проводятся скорее не там где нужно, а там где легче. Не так как бы сделать эффективнее, а как бы сделать дороже. Но, так как эти работы двигаются сейчас, решение этой проблемы затянется на несколько лет. Выделяли либо сколько просили, либо сколько просили разделенное на 3 или что-нибудь. То есть, научно обоснованных расчетов их действительно нет».

Ливни на этой неделе принесут лишь кратковременное облегчение. В ближайшую неделю осадки будут локальными и незначительными. Аномально высокие температуры могут продержаться две недели, в конце этого периода метеорологи ожидают сильных ураганов и даже смерчей.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100