Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Россия готовится к отопительному сезону

В России полным ходом идут подготовительные работы к отопительному сезону...

Создание нормальных условий существования и работы для современного человека становятся наиболее актуальными. Особенно это наблюдается в городах, где к действию климатических факторов присоединяются факторы самого города, вместе с его загрязнением воздуха и особенностями движения воздушных потоков в сложных лабиринтах.

Поскольку зимой климат в наших краях, на большей части территории, вовсе не тропический, то и забывать о его регулировании нам не приходится. Естественно, речь идет не о создании условий на улице, а о поддержании комфортных температурных режимов внутри помещений, как жилых, так и коммерческих или производственных. Кроме котлов, в зимний период очень могут помочь тепловые завесы. В общественных зданиях различного назначения они применяются при входе с улицы. Современная тепловая завеса электрическая позволяет не допускать выхода теплого воздуха из помещений, что позволяет экономить ресурсы на обогрев зданий и помещений в этих зданиях. Завесы используются практически только в зданиях, посещаемость которых достаточно высока, чтобы обеспечить высокую пропускную способность входов, при этом эффективно защищать помещения от потерь тепла, а также адаптируя посетителей к смене температур, как при входе в здания, так и при выходе из них.

Применение климатической техники в различных вариантах практикуется сегодня практически всеми предприятиями и организациями всех форм собственности. Наибольшее распространение получила электрическая техника, поскольку именно с ее помощью контролировать температуры наиболее удобно, пишет "Новые Хроники". Правда, нередко климатической техникой в зимнее время дополняют основное нагревательное оборудование, такое как газовые отопительные котлы, применяемые на большей части территории России и стран СНГ. Таким образом можно добиваться наиболее комфортных условий в любое время суток, увеличивая или понижая температуру по мере необходимости. Кроме промышленных масштабов, климатическая техника получила широкое распространение и в частном использовании.

Усовершенствование систем контроля и оптимизации климата продолжается. Возможно, что в скором будущем будут использоваться несколько иные схемы и ресурсы, но на текущий момент новая климатическая техника вполне отвечает требованиям подавляющего большинства пользователей.

Применение новых систем термоизоляции и фасадных систем позволяет снизить влияние солнечной энергии на температуру стен зданий, но полностью исключить это влияние не представляется возможным. Поэтому в летнее время большей популярностью пользуются кондиционеры москва, естественно, лидирует, которые позволяют охладить воздух в помещениях до оптимальных температур.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100