Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новая разработка GRUNDFOS

Новая разработка GRUNDFOSКомпания GRUNDFOS выводит на российский рынок насосы для водоотведения, оснащенные инновационной системой AUTOADAPT

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, выводит на российский рынок насосы для водоотведения, оснащенные инновационной системой AUTOADAPT. Агрегаты с AUTOADAPT самостоятельно подстраиваются под условия эксплуатации в резервуаре или приямке, в результате количество сервисных вызовов сокращается, а расходы на монтаж и ввод в эксплуатацию снижаются почти вдвое.

«AUTOADAPT – это инновационное запатентованное решение для муниципального, частного и промышленного водоотведения, – комментирует Игорь Кинаш, ведущий инженер компании GRUNDFOS. – Насосы, оснащенные этой системой, делают процесс перекачивания сточных вод намного проще, ведь с ними в резервуаре не требуются никакие внешние устройства управления, реле и кабели. Все необходимые датчики и контроллер уже встроены в насос, который автоматически подстраивается под условия в резервуаре, что упрощает монтаж, пуско-наладку, эксплуатацию и повышает надёжность системы».

Устранение внешних зон с повышенным риском выхода из строя насосных установок ведет к уменьшению количества сервисных вызовов. «Как правило, в погружных канализационных насосных станциях большинство неполадок связано именно с выходом из строя внешних поплавковых выключателей или электродов, – говорит Джим Райз, менеджер по развитию бизнеса компании GRUNDFOS. – Если убрать это слабое звено, можно получить значительную экономию средств. Что мы и сделали».

В насосы с системой AUTOADAPT встроена защита от сухого хода. Возможна работа до четырёх насосов в одной установке с функцией чередования. В случае высокого притока насосы поддерживают режим параллельной работы.

Исполнение AUTOADAPT доступно для дренажных и канализационных насосов, в том числе и с режущим механизмом, компании GRUNDFOS.

Справка о компании GRUNDFOS:

Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет свыше 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.

Ольга Борисова
Пресс-служба ООО "ГРУНДФОС"
Тел.: (495) 506-23-50
e-mail: press@grundfos-press.ru
http://www.grundfos.ru



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100