Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Установки пожаротушения GRUNDFOS

Компания GRUNDFOS улучшила комплектные установки для систем пожаротушения HYDRO MX...

Компания GRUNDFOS улучшила комплектные установки для систем пожаротушения HYDRO MX. Расширение типоряда установок за счет создания станций на базе консольно-моноблочных насосов типа NB позволило увеличить производительность установки в 6 раз. Сегодня в России нет аналогов новым HYDRO MX. Такой агрегат может применяться в спринклерных и дренчерных системах водяного и пенного пожаротушения, а также в системах с гидрантами. Насосная установка состоит из двух горизонтальных консольно-моноблочных агрегатов типа NB, рабочего и резервного, всасывающего и нагнетательного коллекторов, шкафа управления, запорно-регулирующей арматуры, устройств контроля и автоматики.

Это единственная установка, производительность которой в стандартной комплектации может составлять до 300 кубометров в час. Продукт соответствует требованиям и имеет сертификат пожарной безопасности, пишет "Строительство и недвижимость". А благодаря компактным размерам HYDRO MX легко размещать в помещениях с ограниченной площадью. Такие установки могут быть использованы в системах пожаротушения жилых зданий, торговых центров, офисных зданий, складских помещений, объектов социально-культурного назначения.

При сборке HYDRO MX используются узлы и детали, сертифицированные ВНИИПО МЧС России. Это продукт, полностью ориентированный на российский рынок, комментирует новинку Роман Марихбейн, руководитель направления "Инженерные системы зданий и сооружений" компании GRUNDFOS. Разработкой установки занималось конструкторское бюро завода GRUNDFOS в Истре.

С учетом развития массового высотного строительства появление на рынке таких мощных, сертифицированных по российским стандартам, гражданских противопожарных установок, как HYDRO MX производительностью 300 кубометров в час, безусловно, очень положительно скажется на темпах и сроках согласования проектов органами пожарного надзора, уверен Роман Марихбейн. Кроме того, они, несомненно, будут востребованы в промышленном и складском строительстве, которое вышло из кризиса.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100