Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Купить холодильную витрину

Зайдя в супермаркет, и направляясь в отдел с продуктами, покупатель, прежде всего, обращает внимание на витрину.

Купить холодильную витрину


          
Холодильная витрина, являет собой составную часть дизайна любого продуктового магазина. Это самый важный функциональный элемент, в техническом оснащении магазина. Холодильные витрины это, лишь часть функционирующего в магазине оборудования связанного с хранением продуктов (помимо витрин существуют также, холодильные шкафы, морозильные ванны, охлаждаемые стеллажи), они являются неотъемлемым элементом в торговле продуктами питания.

Типы холодильных витрин


           Холодильные витрины различаются по многим параметрам, все зависит от способа торговли, а также объема и характеристики предлагаемого товара. Также важную роль играет площадь торгового помещения, и условия где размещается оборудование. Существует ряд стандартных температурных режимов, которые поддерживаются холодильными витринами. Наиболее распространенные из них это так называемые, среднетемпературные витрины, они обеспечивают уровень температуры
от +1°- +7°С. Как правило, в таких витринах хранят продукты, не подвергаемые заморозке. К ним относятся колбасы, молочные продукты, а также полуфабрикаты и салаты.

Так какую холодильную витрину купить?


           Если предполагается демонстрация и кратковременное хранение уже замороженных продуктов используют низкотемпературные витрины. Этот тип витрин поддерживает температуру от 0°С -6°С. Подвергаемые глубокой заморозке продукты намного прихотливее, в связи с этим их хранят в низкотемпературных витринах, работающих в более жёстком температурном режиме, который находиться на уровне 0°С -18°С.

Комбинированый вид холодильных витрин


Комбинированный вид витрин, является сочетанием среднетемпературных и низкотемпературных витрин. В данном случае температура находиться на уровне -6°С +6°С. Они применяются для обеспечения особенных условий необходимых для сохранности продуктов. Для сохранности кондитерских изделий применяются специальные витрины. При помощи них обеспечивается хранение и выкладка тортов, а также пирожных и суфле. Поддерживаемая ими температура находится на уровне +3°С +8°С.

           Магазины, ведущие торговлю с использованием прилавка, используют стеклянные холодильные витрины закрытого типа. Это позволяет демонстрировать продукцию и обеспечивает ее кратковременное хранение. Различаются витрины по способу размещения в них товара. Эти витрины бывают одноярусные или многоярусные. Решив купить холодильную витрину, владельцу торговой точки, необходимо определиться, как именно будет осуществляться процесс торговли и, исходя из этого, выбрать холодильную витрину с необходимым температурным режимом.

Принцип работы холодильных витрин и материалы для их производства.


               Для поддержания необходимой температуры в витринах применяется принцип воздушной циркуляции. Она может быть принудительной или естественной. Естественная циркуляция обеспечивает самостоятельное опускание холодного воздуха на продукты от испарителя. Принудительное перемещение воздуха обеспечивают за счёт вентиляторов, при помощи которых разгоняется охлажденный воздух. Такая циркуляция намного лучше справляется с равномерным распределением холода, но в свою очередь, может вызвать «заветривание» продуктов которые не расфасованы. Внутренняя поверхность камеры витрины, которая соприкасается с продуктами, выполняется из разных материалов. Это может быть оцинкованная сталь, специальный пищевой алюминий, конечно же «нержавейка» ну и пищевой пластик. Лучшим вариантом является «нержавейка», она долговечнее всего, но и дороже. Прежде чем купить холодильную витрину стоит выяснить, из каких материалов сделана понравившаяся вам модель.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100