Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новый завод DAIKIN

С целью удовлетворения растущего спроса на чрезвычайно динамично развивающемся бразильском...

С целью удовлетворения растущего спроса на чрезвычайно динамично развивающемся бразильском кондиционерном рынке, компания DAIKIN Industries Ltd. приняла решение по открытию нового завода, площадью около 200,000 m?, для производства климатического оборудования в местечке Mogi das Cruzes, расположенного на одной из окраин Сан-Паулу (Федеративная Республика Бразилия). Начало производства запланировано на 2014 год, а диапазон изготавливаемых решений охватывает мультизональные системы DAIKIN VRV с переменным расходом хладагента, предназначенные для общественных и коммерческих зданий и сооружений страны, пишет ЛИКОНД.

Впервые компания DAIKIN начала продажу кондиционеров воздуха коммерческого использования на бразильском рынке в 1992 году. В мае прошлого года было основано дочернее предприятие DAIKIN McQuay Ar Condicionado Brasil Ltda. с головным офисом в Сан-Паулу, начавшее работу в полную силу с 1 апреля текущего года. Помимо кондиционерных систем коммерческого назначения, DAIKIN планирует реализацию широкого ассортимента продукции в Бразилии – от бытовых кондиционеров до крупногабаритных систем – нацеливаясь на показатель продаж ?35 млрд. в финансовом 2015 году.

Для такой страны как Бразилия – с явными признаками устойчивого экономического развития в будущем – разработка и производство продукции, максимально отвечающей местным потребностям, а также своевременная ее доставка в зависимости от спроса, являются ключевыми моментами. По результатам недавнего исследования, охватывающего глобальную производственную структуру Группы Компаний DAIKIN и определяющего необходимость основания полноценного и крупномасштабного кондиционерного бизнеса в Бразилии, решение о создании производственного центра по выпуску климатического оборудования DAIKIN в Бразилии стало совершенно логичным шагом.


В ближайшие годы ожидается существенное повышение спроса на бразильском климатическом рынке по причине увеличения общих объемов капиталовложений, вызванных главным образом программой совершенствования инфраструктуры страны при реализации таких крупных проектов, как Кубок Мира по футболу 2014 года и Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Кроме того, по мере увеличения прослойки состоятельного населения, бытовой климатический сегмент также станет свидетелем быстрого роста. В фискальном 2010 году, по оценкам DAIKIN, совокупный объем продаж на бразильском кондиционерном рынке приблизительно составил ?180 млрд., однако в финансовом 2015 году этот же показатель должен превзойти отметку ?400 млрд. – также в соответствии с информацией от DAIKIN.

Компания DAIKIN также намерена продолжать процесс укрепления комплексной производственной базы и развития сети реализации продукции в крупнейших городах Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, составляющих 60% от общего кондиционерного спроса в Бразилии. Мировой климатический лидер планирует не только совершенствование каналов сбыта оборудования, но и организацию в стране эффективного механизма профессионального обслуживания заказчиков, т.е. создание в основных городах сервисных центров DAIKIN с собственным и уникальным комплексом пост-продажного сервиса, включающего подготовку высококвалифицированных специалистов и инженеров, а также внедрение 24-часовой круглогодичной абонентской службы, подобной прекрасно себя зарекомендовавшим контактным центрам в таких странах, как Япония и Китай.

Новые производственные мощности (справка):

Расположение: Mogi das Cruzes (Федеративная Республика Бразилия)
Дата основания: начало 2014 года
Площадь объекта: около 200,000 m?
Объем инвестиций: около ?5 млрд.
Производимое оборудование: системы кондиционирования воздуха коммерческого назначения (VRV, легкая коммерческая серия, чиллеры и системы обработки воздуха)

Новое предприятие (справка):

Наименование: DAIKIN McQuay Ar Condicionado Brasil Ltda.
Расположение: Сан-Паулу (Федеративная Республика Бразилия)
Дата основания: 1 мая 2010 года
Объем продаж: около. ?1.5 млрд. (финансовый 2011 год)
Направления деятельности: реализация кондиционерного оборудования и пост-продажное обслуживание
Представитель: Takahide Shibata, Президент
Капитал: 81,901,000 реалов (приблизительно ?4.3 млрд.) 1 реал = ?52.4
Инвестиционная квота: 100% дочерняя компания DAIKIN Industries, Ltd.
Число сотрудников: около 20 человек (конец марта 2011 года)



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100