Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Как правильно выбрать кондиционер

Таможенный конфискат по бросовым ценам - на целой сети интернет-прилавков кроме этой рекламы...

Таможенный конфискат по бросовым ценам - на целой сети интернет-прилавков кроме этой рекламы ничего другого не было. В Астраханской области сотрудники управления "К" местного УВД задержали мошенника, продававшего по сути воздух. Он создавал интернет-сайты и предлагал на условиях стопроцентной предоплаты мобильные телефоны по 500 рублей, фотоаппараты за тысячу, ноутбуки за три. Денежные переводы шли на банковский счет, доставку обещали курьерскими службами, но оплаченных товаров никто из покупателей не получил - кроме собственного компьютера у предприимчивого человека ничего не было. Аферист уже был судим за подобную деятельность, пишет "Первый канал". А на его новые уловки попались жители не только самых разных российских городов - от Москвы до Владивостока, заказы также шли из Белоруссии, Украины, Латвии и даже Испании и США.

Средний класс - это кто? Вот вопрос, на который социологи дают пока разные ответы. Отталкиваясь как от мнения самих респондентов, так и от их доходов, имущества, уровня образования. И вот одно из последних исследований называет средним классом 17% россиян, причисляя их одновременно к так называемой высокоресурсной группе, где на каждого члена семьи выходит, как минимум, 30 тысяч рублей в месяц. Эти исследования, к слову, весьма важны для производителей самых разных товаров. Потому что, по меньшей мере, половину покупают люди со средними доходами. Одно но. Каждый третий не может позволить себе покупку той же крупной бытовой техники, не влезая в долги.

Расхожая шутка продавцов: если владелец кондиционера обращает на него внимание и после установки, значит что-то сделано не так. Идеальный кондиционер - незаметный кондиционер. Но за этим строгий расчет. Объем помещения, количество комнат, высота потолков - все играет роль. В жилых помещениях широко используются четыре типа кондиционеров. Оконный кондиционер - моноблок, который врезается прямо в оконную раму. Достоинства - низкий уровень шума и простота установки. Но уменьшает освещенность. И мощность невысока, как, впрочем, и цена. Мобильный кондиционер установки не требует совсем. Этакий холодильник на колесиках - может перемещаться по квартире, по очереди работая в разных комнатах. Более капитальный вариант - настенная сплит-система. Приточно-вытяжной блок за окном, регулятор температуры в комнате. То же самое, но на несколько комнат - канальная сплит-система. Такой кондиционер снабжен воздуховодами, которые монтируются под подвесной или натяжной потолок. Само охлаждающее устройство при этом прячется в кладовке или в прихожей, где высотой потолков можно пожертвовать.

За кондиционеры известных брэндов придется выложить больше. Китайские дешевле, но работают громче и, как правило, менее долговечны. Приняв решение о типе кондиционера, нужно рассчитать его мощность. "Самый простой способ подбора кондиционера это 1 кВт на 10 кв.м. При высоте потолков не более трех метров. Но данная цифра, как правило, возрастает на 20%", - объясняет старший продавец отдела крупной бытовой техники Денис Федин.

Сплит-система, разумеется, потребует квалифицированного монтажа. Цены разнятся. Большинство фирм разбивает общую стоимость на отдельные виды работ. Отдельно оплачивается установка внешнего блока, отдельно - внутреннего. Стоимость прокладки воздуховодов, если нужна разводка по квартире, зависит от их длины. Общая цена работ, таким образом, определяется уже на месте. Однако многие фирмы имеют онлайн-калькуляторы, позволяющие еще до прихода мастера приблизительно оценить, во сколько обойдется установка. Выбирая место для охлаждающего устройства, стоит помнить: кондиционер не должен дуть на диван, рабочий стол и вообще туда, где долго будут находиться люди. Простыть под кондиционером в жаркую погоду очень легко. И даже грамотно установленный кондиционер время от времени требует внимания владельца.

И еще: на общую цену сильно влияет наличие дополнительных функций прибора: ионизация, увлажнение, очистка воздуха. Если такие заявлены у дешевого кондиционера, скорее всего, это просто рекламный трюк. Стоимость кондиционера, действительно обладающего перечисленными способностями, начинается примерно от 100 тысяч рублей.

"Желательно проводить профилактику хотя бы ежеквартальную, для того чтобы очистить все теплообменники, проверить наличие фреона в системе", - говорит генеральный директор фирмы, продающей кондиционеры Александр Андриянов.

Турция меняет имидж. К счастью для наших туристов, пока только в отдельных местах. Для привлечения солидной публики несколько сетевых отелей уже в этом сезоне отказываются от системы все включено - переходят на питание по меню. Приличный шведский стол, говорят отельеры, слишком дорог теперь в обслуживании. Уж лучше исполнять конкретные капризы конкретных отдыхающих.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100