Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Чиллеры Carrier

Чиллеры CarrierВсем известная компания Carrier один из лидеров по производству холодильной техники знакомит читателя с холодильными машинами использующими воду в качестве хладагента.

Чиллеры Carrier



Жизнь людей, которые обитают в больших городах, чрезвычайно интересна, многолика и многообразна, но, вот о качестве продуктов питания, воды и воздуха положительно отзываться не приходится. Летом в жару нельзя распахнуть окна настежь, поскольку сразу же в дом ворвется поток пыли, горячего, а не прохладного воздуха, к тому же, содержания в нем кислорода ничтожно мало. Что же делать, откуда взять необходимую прохладу?

Что такое чиллеры carrier


Сегодня стали пользоваться огромной популярностью всевозможные системы кондиционирования, вентиляции, приточно-вытяжные установки. Среди всего этого многообразия можно найти и явных лидеров климатической техники, одними из которых является система чиллер-фанкойл. Ее можно встретить где угодно: на промышленных предприятиях, в офисах, в домах, кинотеатрах. Немало компаний производят и продают чиллеры. Известной среди них является фирма Carrier, которая предлагает свои клиентам качественную климатическую технику по умеренным ценам.

Как устроены чиллеры carrier


Устройство и работа системы чиллер-фанкойл производителя Carrier весьма схожи с теми, которыми обладают привычные для многих сплит-системы. Однако свои особенности все же у чиллеров имеются. Так, к примеру, данная климатическая техника имеет хладоноситель в виде незамерзающей жидкости или обычной воды, охлажденной до двух градусов цельсия, но не фреон. Но не стоит путать хладогент с хладоносителем. Чиллеры carrier в качестве первого содержат аммиак и фреон. А вот хладоносителем, помимо тех вариантов, о которых говорилось выше, могут выступать растворы спиртов и солей. Данная система способна выдавать на выходе весьма обширный температурный диапазон, который варьирует от -50 до +20 градусов Цельсия. Холодопроизводительность чиллеров, в зависимости от моделей, может быть от 2 до 2500 кВт.

Из чего состоят чиллеры Carrier


Как уже понятно из названия, система чиллер-фанкойл состоит из наружных блоков – чиллеров и внутренних – фанкойлов. Они соединены друг с другом специальным трубопроводом, где и происходит циркуляция охлаждающей жидкости. Данная система позволяет в различных помещениях, независимо друг от друга внутренних блоков, устанавливать необходимую температуру. Так же неоспоримым плюсом является то, что постепенно к уже имеющейся климатической системе чиллер-фанкойл можно добавлять количество потребителей.

Внутренние блоки чиллеров Carrier бывают разных исполнений:


- подпотолочные,
- напольные,
- настенные,
- канальные.
Нужно отметить, что фанкойлы так же имеют возможность подключения не только к наружному блоку, но и к системе центрального отопления и обогревать дом зимой, конечно, если модель является двухконтурной, то есть имеет четыре трубы.

Чиллеры carrier

по своей сути являются холодильными установками, которые улучшают работу приточно-вытяжных систем, но при этом, в некоторые из них могут быть вмонтированы нагревательные элементы, что позволяет использовать данную климатическую технику круглый год.     





Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100