Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Сплит системы для дома

Поскольку ассортимент сплит систем для дома, в нынешнее время весьма широк и отличается немалым разнообразием, выбирать кондиционер воздуха для дома лучше после консультации со специалистом.

Сплит системы для дома



Для реализации важнейшей задачи по созданию в доме комфортной атмосферы, сплит-системы для дома подходят как нельзя лучше.

Сплит системы для дома и их функциональные особенности


Кроме того, что различные их модели отлично справляются с нагревом или наоборот охлаждением воздуха в любом помещении, многие из них имеют не менее важные дополнительные функции, например, увлажнение входящего воздушного потока и его микрофильтрация. Таким образом, большинство современных сплит-систем не только способно создавать в доме практически идеальный микроклимат, но и уничтожать в зародыше все неприятные запахи, отфильтровывать газовые примеси, табачный дым, смог, пыль и прочие аллергены, защищая от их негативного воздействия хозяев.

Наличие пульта ДУ, снабженного дисплеем; таймера для отключения или включения системы в нужное время; различных режимов распределения воздуха, его осушения, обогрева и охлаждения, а также возможности регулировки направления потока воздуха делает подобные системы кондиционирования еще и очень удобными в эксплуатации.

Конструктивные особенности сплит-систем для дома – знакомимся поближе


Подобных приборов для кондиционирования воздуха существует два вида. Это обычные сплит-системы для дома и мультисплит-системы. Первые – имеют в наличии всего пару блоков: внешний и внутренний; вторые – соответственно, больше двух внутренних блоков. Что касается блока наружного, то его еще часто именуют компрессорно-конденсаторным блоком, либо называют еще проще – конденсатором. Поскольку конструкция этого агрегата нуждается в стабильном охлаждении, то его монтаж обычно производится с внешней стороны дома: на крыше или на фасаде.

Второй блок, являющийся, по сути, испарителем, осуществляет регулировку и необходимое перенаправление потоков уже очищенного, нагретого или охлажденного воздуха и монтируется внутри помещения. Причем конструктивные свойства современных сплитов таковы, что дают реальные возможности устанавливать внутренние блоки фактически где угодно в доме, то есть там, где удобнее хозяевам. Их можно встраивать в подвесные потолки, помещать в любое место стены: ближе к потолку или полу.

Объединяются наружный и внутренние блоки электрическими кабелями и межблочными коммуникациями, которые представляют собой теплоизолированные медные трубки, по коим постоянно циркулирует фреон, выступающий здесь в роли хладагента.

Главный совет по выбору сплит систем для дома


Поскольку ассортимент таких необходимых в быту приборов, как кондиционеров для дома, в нынешнее время весьма широк и отличается немалым разнообразием, да и любое конкретное помещение всегда требует своего собственного, особого подхода, выбирать агрегат для кондиционирования воздуха лучше после консультации со знатоком данного дела. При таком взвешенном подходе новоприобретенная сплит система не разочарует своего потенциального хозяина ни в ближайшее, ни через некоторое время. И будет оставаться предметом его особенной гордости еще в течение довольно длительного срока.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100