Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Революционные способы очистки воздуха

Ответить на вопрос, что такое в нашей жизни кондиционер: роскошь или необходимость, ни для кого не составит труда...

Ответить на вопрос, что такое в нашей жизни кондиционер: роскошь или необходимость, ни для кого не составит труда. Большинство считают его необходимостью. Но сегодня кондиционеры уже перестали служить только для подогрева и охлаждения воздуха. Современные компании придумывают все новые и новые функции для них, превращая их в мощнейшие приспособления по контролю климата в доме. Одно из направления совершенствования – очистка воздуха. Представляем вам список самых передовых технологий в кондиционировании, направленных именно в этом векторе.

Система Oxigen – обогащение воздуха кислородом Эта уникальная технология при всасывании наружного воздуха пропускает его через специальную мембрану, обогащающую его кислородом. Таким образом достигается концентрация О2 до 30%, как в естественных природных условиях. А если фильтры еще и поддерживают функцию обогащения ионом, то вы имеете возможность дышать в своей квартире настоящим природным воздухом, сродни лесному. Эту технологию уже взяли на вооружение некоторые компании-производители, и найти, например, подобные кондиционеры Panasonic в Москве не составит труда.

Очистка ультразвуковыми волнами Во внутренний блок кондиционера встраивается специальная система Supersonic Air Purifying, которая генерирует ультразвуковые волны. Совместно с фильтром SUPER alleru-buster она позволяет быстро и эффективно очищать воздух от пыли, бактерий, вирусов и прочих аллергенов.

Функция Bio Green

Для использования в бытовых кондиционерах был разработан еще один тип фильтров, в котором применяется катехин, содержащийся в зеленом чае. Лучше всего Bio Green борется с неприятными запахами, полностью устраняя их, потому с успехом используется в таких помещениях, как кафе, рестораны, клубы, лаборатории и т.д.

Система тройной фильтрации

По замыслу разработчиков компании Panasonic недавно была реализована система, состоящая из трех слоев фильтров, содержащих компаундные наполнители. Она отлично борется с устранением различных органических составляющих, которые могут негативно воздействовать на горло и глаза. Специальный фильтр, очищающий воздух от формальдегида, предотвращает наступление так называемого «синдрома нового помещения», который может вызывать тошноту, дерматит и даже пневмонию. Третий фильтр устраняет обычные бытовые запахи, от которых может наступать мигрень и хроническая усталость.

Neo Plasma – 12 ступеней защиты

Уникальная система NEO Plasma обладает двенадцатью био-энзимными фильтрами, каждый из которых имеет высокую стерилизующую способность. Такая защита очищает поток воздуха от самых мелких частиц пыли, грибков, бытовых запахов (пищи или табака), пишет kp40.ru. Ее действие имеет настолько мощный эффект, что даже оболочки клеток бактерий разрушаются при фильтрации, тем самым и уничтожая саму инфекцию. Впервые эту технологию использовала компания Mitsubishi. Сегодня у вас есть возможность без труда приобрести кондиционеры Mitsubishi в Москве с функцией очистки энзимами.

Нано-технологии для кондиционеров

Одна из последних разработок – фильтры с наночастицами энзимов, которые способны не только уничтожать оболочку бактерий, но и проникать вовнутрь, тем самым разрушая ядро вредоносной клетки. Такой способ очистки воздуха позволяет полностью уничтожать враждебные организмы, проходящие через фильтр. Часто продажа напольных кондиционеров и сплит-систем с нанофильтрами осуществляется для медицинских и прочих учреждений, где требуется поддерживать стерильность.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100