Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Готовимся к земе летом

Перед установкой любого кондиционера необходимо задуматься о возможном использовании кондиционера не только летом, но и осенью, зимой, весной.

Если данная необходимость есть, в таком случае вам необходимо уже сейчас позаботиться об этом. Для работы кондиционера в отличных от предписанных производителем, а именно ниже +18 градусов, необходимо, установить в наружный блок кондиционера, так называемый «зимний комплект». Состоящий из замедлителя скорости вентилятора SB004A, подогрева картера компрессора SB004HC и подогрева слива дренажа SB004HD.

Возникает закономерный вопрос для чего это нужно? Как это работает?

Итак, разберемся для чего необходима «доработка» кондиционеров при эксплуатации в осенний, зимний и весенний периоды времени года.

Стабилизатор давления фреона или замедлитель скорости вентилятора SB004A предназначен для поддержания теплосъема с конденсаторного блока за счет изменения производительности вентилятора. Измерение температуры производится накладным температурным датчиком с высокой точностью измерения, что позволяет стабилизатору давления фреона SB004A своевременно произвести изменение скорости вентилятора.

Подогрев картера компрессора SB004HC как уже видно из его названия, предназначен для обогрева картера компрессора при отрицательных температурах окружающей среды. Данное изделие выполнено из саморегулирующегося греющего кабеля с мощностью 28Вт\м. Основная задача, решаемая данным изделием – выпаривание жидкого фреона из масла в картере компрессора. Для этого достаточно создать разницу температур всего в несколько градусов.

Подогрев слива дренажа SB004HD предназначен для обогрева дренажного шланга, через который отводится конденсат из внутреннего блока кондиционера. Если система слива дренажа организована в общую канализационную систему, в таком случае данное изделие вам устанавливать ненужно. Греющий кабель для подогрева дренажа так же саморегулирующийся, что позволяет подключить его один раз и забыть. Отсутствие дополнительного термореле, является дополнительным плюсом использования саморегулирующегося кабеля



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100