Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Как выбрать кондиционер в офис

Современные нормы микроклимата в офисе предусматривают такие параметры, которых можно добиться лишь...

Современные нормы микроклимата в офисе предусматривают такие параметры, которых можно добиться лишь с использованием кондиционера. Кондиционеры могут быть бытовыми (их мощность составляет до 8 кВт, способны охладить помещение с площадью до 100 м2), полупромышленными (их средняя мощность составляет 10-15 кВ, они используются в помещениях с площадью до 400 м2) и промышленными (их мощность превышает 20 кВт, они используются в помещениях с площадью больше 300 м2). Чаще всего для офиса выбирают полупромышленный вариант, так как он успешно справляется с охлаждением рабочего помещения с большой площадью.

Что касается типа кондиционера, то в небольших офисах можно установить оконный кондиционер, но это делают все реже из-за его шумной работы и занимания оконного проема, пишет ESGROUP. При выборе кондиционера для офиса обязательно следует учитывать мощность его работы (ориентировочно ее рассчитывают с учетом 1 кВт на 10 квадратных метров площади), потребляемую мощность (это нужно, чтобы электросеть не подверглась перегрузкам), возможность не только охлаждать, но и нагревать воздух, рабочую температуру кондиционера, возможность вентилировать помещение (она обычно доступна лишь для канальных сплит-систем), особенности управления, количество режимов и функций, уровень шума при работе, а также место, куда вы его хотите установить.

Иногда выбирают мобильный кондиционер (его легко перемещать),но такая модель отличается шумом при работе, высокой стоимостью и малой мощностью. Оптимальным типом кондиционера является сплит-система, в которой компрессор располагается снаружи здания (это обеспечивает бесшумность его работы) либо мульти-сплит система, когда есть один внешний блок и несколько внутренних (ее используют в основном при трудностях установления большого количества внешних блоков из-за дороговизны и трудоемкости монтажа, а также меньшей надежности).

Сплит-системы также имеют свои типы – настенный, канальный (прячется за подвесным потолком), кассетный, напольно-потолочный, колонный (используется при необходимости охлаждать большую площадь).



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100