Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Корректируем работу кондиционеров

Одно из самых замечательных изобретений ХХ столетия в области бытовой техники - это кондиционер...

Одно из самых замечательных изобретений ХХ столетия в области бытовой техники - это кондиционер. Именно это устройство помогает избавиться от изнуряющего летнего зноя, позволяет в любом помещении создать комфортный температурный режим. Однако, как и всякая техника, имеет ряд определенных нюансов.

Безусловно, любой покупатель, приобретая бытовые кондиционеры с монтажом, хочет, чтобы техника сразу же заработала нормально. Однако, сев после установки под кондиционер, он через какое-то время начинает чувствовать сильный сквозняк. Это говорит о том, что устройство необходимо перенастроить. Для этого нужно включить функцию автоколебаний горизонтальных жалюзи, чтобы появилось ощущение легкого ветерка. Если дискомфорт есть и потом, воздушный поток можно развернуть вправо или влево при помощи пульта либо вручную.

Бывают случаи, когда из внутреннего блока сплит-системы начинает капать вода- это говорит о том, что забился дренажный трубопровод. Возникает такая проблема чаще всего в зимнее время, когда перемерзает выход дренажа на улицу. Для устранения этого недостатка нужно при помощи специального кабеля обеспечить его подогрев до +5 градусов Цельсия. Если такого кабеля нет, то до оттепели систему не включать!

Иногда при очень высоких температурах устройство не создает необходимой прохлады. В этом случае необходимо проверить: не засорились ли фильтры. Кроме этого, нельзя забывать, что мощность кондиционеров снижается, если в помещениях не закрыты окна и двери, либо работают нагревательные приборы, типа кипятильников или тостеров, пишет "Северный Кавказ". Если у вас так себя ведет старая модель, то, скорее всего, срок ее эксплуатации уже истек, мощности не хватает, тогда стоит ее поменять, что достаточно просто, как и приобрести водяные насосы для дачи.

При ослаблении воздушного потока нужно почистить воздушный фильтр при помощи пылесоса или помыть его теплой водой с мылом. Убирать фильтры нельзя, так как они защищают ваши легкие. Кроме этого, без них не может работать теплообменник.

Помните! Если не хотите, чтобы система вышла из строя - не используйте ее на обогрев при внешних температурах ниже -15, так как в компрессоре загустеет масло и износ устройства увеличится.

Если кондиционер работает на обогрев, бывают случаи обледенения внешнего блока, если в устройстве нет системы внешней разморозки - включите систему на охлаждение, внешний блок начнет нагреваться и постепенно оттает.

Современная промышленность сейчас предлагает множество моделей бытовой техники. Поэтому покупатель может запутаться, как ему выбрать бойлер для нагрева воды, кондиционер или стиральную машину. Обратитесь к специалистам, изучите Интернет-форумы, тогда определиться будет значительно проще. И к различным шероховатостям, которые возникают в процессе работы бытовой техники, вы будете готовы.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100