Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




В Челябинске закольцуют источники тепла

В реализации крупномасштабного проекта «Фортум» по созданию кольцевой схемы теплоснабжения...

В реализации крупномасштабного проекта «Фортум» по созданию кольцевой схемы теплоснабжения в столице Южного Урала городе Челябинске наступает новый этап.

В 2011 году к началу нового отопительного сезона произойдет объединение двух теплоисточников в Челябинске – Челябинской ТЭЦ-3 и Северо-Западной котельной (СЗК). В 2012 году в единый контур войдет Челябинская ГРЭС. Интеграция в кольцевую схему этих теплоисточников является первым этапом масштабного проекта модернизации системы теплоснабжения Челябинска. Первое полукольцо будет создано в 2011-2013 г.г. ОАО «Фортум» совместно с дочерней компанией - ОАО «Уральская теплосетевая компания» (УТСК).

Интеграция источников тепла обеспечит экономию ресурсов в сфере теплоснабжения Челябинска до 30%, рациональное использование топлива и максимальную загрузку наиболее эффективных мощностей, пишет Glavteplotorg.ru. Одновременно с автоматизацией процесса теплоснабжения мы увеличим надежность и качество услуг для потребителей», - рассказывает Сергей Лобанов, директор Челябинских тепловых сетей ОАО «УТСК».

«Сложившиеся отношения между администрацией города и энергокомпанией «Фортум» направлены на достижение целей энергосбережения и эффективного использования ресурсов. Подписанное в 2009 году Соглашение о взаимодействии по развитию системы теплоснабжения Челябинска успешно реализуется, и это уникальный для России проект», - отметил Сергей Давыдов, глава администрации Челябинска, на состоявшемся городском координационном совете по энергоэффективности, где рассматривался проект «Кольцевая схема».

После завершения в 2013 году первого этапа интеграции источников теплоснабжения в кольцевую схему улучшения произойдут для потребителей Курчатовского, Калининского, Тракторозаводского и Центрального районов города. В 2011 году в рамках проекта будет построена тепломагистраль от ЧТЭЦ-3 до ЧГРЭС длиной 7,5 км, модернизированы две насосные станции ЧТС, сетевое и насосное оборудование на ЧТЭЦ-3, СЗК и ЧГРЭС, установлены автоматизированные индивидуальные пункты в многоквартирных домах, запитанных от сетей первого полукольца.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100