Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционер для садового участка

Механизатор из Малопургинского района изобрёл кондиционер для садового участка...

Сельхозпредприятия Удмуртии опасаются повторения засушливого лета. Вот уже несколько месяцев они борются с последствиями аномальной жары 2010-го года.

На одном из сельхозпредприятий Малопургинского района механизатор и владелец садового участка Емельян Вахрушев предложил свой метод борьбы с капризами природы. Неурожайный сезон 2010-го года он без дела не сидел — изобретал машину для регулировки микроклимата на своём огороде: «Я сам не любитель жары, а представьте, что с почвой творится? Как она в прошлом году просохла, насколько глубоко! Что там могло вырасти. Дома валялся у меня в сарае старый пылесос, вот я его и ввёл в деятельность».

Устройство ненамного увеличило урожай садовода предыдущим летом, но в нынешнем сезоне он с уверенностью говорит: «Я к сюрпризам погоды готов. За год ещё больше всего сделал для пылесоса. Вот, посмотрим, что будет».

Пока изобретение Емельяна Вахрушева решить проблему на республиканском уровне не сможет, но это хороший шаг вперёд. Пылесос-кондиционер осуществляет климат-контроль не в помещении, а на открытом участке в 4 сотки. А это — уже прогресс, пишет "Моя Удмуртия". «Я, с помощью удлинителя, подцепляю пылесос к электричеству, выношу его на улицу, устанавливаю над грядкой. Шланг с водой вставляю в отверстие, и орошаю. Сначала одну грядку, потом следующую, и так весь день», — рассказывает Емельян Вахрушев. Такая процедура стала возможной благодаря поломке бытовой техники. Со временем пылесос советского производства перестал всасывать пыль, воздух наоборот пошёл наружу. За счёт холодной ключевой воды воздух охлаждается и увлажняется, а это — идеальные условия для богатого урожая», — уверяет механизатор.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100