Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Поддержание влажности воздуха

Поскольку ныне в жилых комнатах не делают самотечную вентиляцию, жилые помещения должны проветриваться...

Поскольку ныне в жилых комнатах не делают самотечную вентиляцию, жилые помещения должны проветриваться, по крайней мере, не реже двух раз в день. Лучше всего это делать утром после сна и вечером перед сном.

Зимой при наличии центрального отопления, происходит снижение относительной влажности воздуха (воздух высыхает). Это вызывает у жителей излишнюю жажду, головные боли и т.п, причем вследствие разности температур и появления мелкой пыли в воздухе это неприятное состояние только усугубляется, пишет "Северный Кавказ". Поэтому необходимо регулярно чистить радиаторы от пыли. Восполнять влажность воздуха в помещениях путем применения всевозможных увлажнителей. А кроме того, можно поддерживать постоянный баланс влажности в помещении, установив в комнате аквариум или цветы в горшках.

В наши дни все больше людей доверяют поддержание баланса влажности различным бытовым приборам. К таким приборам относятся различные кондиционеры, ионизаторы, очистители воздуха, увлажнители. И надо отдать должное, эти приборы действительно способны регулировать и поддерживать комфортный баланс относительной влажности в жилых помещениях.

Ученые пришли к единому мнению, что влажность воздуха необходимая для комфортного самочувствия людей в помещении, должна колебаться в пределах 40 - 60 процентов. В то время, когда относительная влажность опускается ниже 40 процентов, человек начинает ощущать усталость, сонливость и легкое головокружение. Падение влажности ниже 30 процентов - организм начнет быстро отдавать влагу, что может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Не редко низкая влажность ведет к спаду иммунитета и подверженности различным респираторным заболеваниям.

Особо хотелось бы выделить из этого ряда именно воздухоочиститель-ионизатор - ведь он не только очищает воздух и увлажняет его, но также и насыщает его полезными элементами. Вопрос, как выбрать лучший ионизатор, мы сейчас освещать не будем, но хотим сказать, что хороший ионизатор действительно но поможет вам избавиться от многих бытовых ежедневных проблем, таких, как недосыпание, утренние головные боли, сухость кожи, а также слизистой оболочки носа, и многих других. Так что, не пожалейте времени и денег, определитесь, какой вы хотите выбрать ионизатор воздуха и обязательно купите этот очиститель воздуха.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100