Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Технологический и Инновационный Центр

DAIKIN учреждает новый Технологический и Инновационный Центр в Settsu, Осака...

Целью этого проекта является развитие технологии, интегрирующей три основные производственные направления компании в Японии и создание новых ценностных качеств климатических решений, пишет ЛИКОНД.

Компания DAIKIN Industries, Ltd. анонсирует основание Центра Разработки Новых Решений и Технологий, площадью приблизительно 58,000 м2, на одном из своих заводов в Yodogawa (Settsu, префектура Osaka). В качестве рабочей площадки для технологических разработок, комплекс предназначен для тесного сотрудничества кондиционерных специалистов и химических исследователей с инженерами-разработчиками новой продукции из различных департаментов компании, а также для интеграции инженерной механики и химических технологий с электроникой и электротехникой. Строительство центра запланировано на май текущего года при капитальных затратах приблизительно ?30 млрд., а начало эксплуатации – на ноябрь 2014 года.

Новый комплекс предстанет в качестве основного полигона Группы DAIKIN для продвижения глобальных технологических и инновационных решений в рамках программ по “Созданию ведущих глобальных экологических технологий”, “Существованию в условиях предстоящих десятилетий” и “Противодействию деструктивному новаторству в области тепловых насосов, прогрессирующей на протяжении 100 лет".

Поскольку DAIKIN стремительно расширяет свое глобальное присутствие в области кондиционирования воздуха и фторохимикатов с акцентом на развивающиеся рынки, способность своевременного выпуска продукции для удовлетворения специфических и индивидуальных требований каждого региона становится ключевым фактором для дальнейшего роста компании.

Именно по этой причине, определение приоритетов и задач по широкомасштабной научно-исследовательской работе приобретает решающее значение. И несмотря на значительное укрепление ‘локальной’ R&D деятельности, четко определяющей и объединяющей все внутрирыночные потребности, DAIKIN полностью осознает необходимость существования единого центра для концентрации усилий на универсальных приложениях, способствующих развитию глобального бизнеса, включая профильные и традиционные технологии, с последующим оперативным производством необходимых решений.

Объединяя усилия порядка 1,000 научно-исследовательских специалистов (в будущем это число планируется увеличить до 1,600), представляющих три японские производственные базы – Sakai, Shiga и Yodogawa, компания всячески содействует эффективному обмену информацией и взаимодействию профессионалов разного профиля с целью повышения эффективности и темпов разработки ключевых технологических элементов, таких как тепловой насос, инвертор и фторохимикаты.

Кроме того, новый научно-исследовательский комплекс будет использоваться иностранными инженерами в качестве учебного центра для овладения общими ценностями и исследовательскими подходами компании DAIKIN. Учреждение также послужит местом проведения всевозможных семинаров и конференций в инженерной и экспертной среде из различных областей, как внутри, так и за пределами DAIKIN, что посодействует в свою очередь “открытому новаторству”, обусловленному синтезом знаний и новых технологий, – с учетом взятого компаний курса на реализацию инновационных разработок в духе “совместного созидания”.

Основные особенности Технологического и Инновационного Центра

Исследовательский комплекс DAIKIN поддерживает структуру активного обмена технологической информацией, обеспечивающую непрерывную циркуляцию специалистов и их профессиональных знаний и опыта, и состоит из трех функциональных зон: “Область материализации креативных идей”, “Область генерации креативных идей” и “Открытая область”.

- Область генерации креативных идей предназначена для творческой обработки информации, полученной инженерами в пределах и за пределами компании – в дискуссиях со специалистами из других отраслей и независимыми экспертами. Для этой цели комплекс предоставляет широкий выбор различных помещений для обсуждений, переговоров, круглых столов, приема гостей и т.п. Наличие оптимального баланса для обмена информацией среди пользователей, а также ресурсов для концентрации носителей инженерной мысли обеспечивает чрезвычайно конструктивное окружение, способствующее возникновению новой исследовательской тематики.

- Открытая область – свободно доступный, демонстрационный зал технологий DAIKIN, активно продвигающий идею открытой инновации и дающий различным категориям посетителей – заказчикам, научным исследователям и др. – четкое представление о широком разнообразии климатических разработок компании. “Кладезь знаний”, где экспозиция последних технологических решений – внутренних прототипов и новой наружной продукции – подталкивает инженеров и научных работников к свободному обсуждению технологических тенденций, а также крупный павильон, вмещающий 1,600 экспертов, вдохновленных инновационными идеями, заимствованными из презентаций внешних специалистов.

- Область материализации креативных идей – широкая, многоуровневая, подобная спортивной арене рабочая офисная площадь, вмещающая 1,000 инженеров, а также испытательные лаборатории, смежные с офисным помещением и зрительно доступные через прозрачные перегородки. Зона содержит тестовое оборудование, отвечающее наивысшему глобальному стандарту.

- Задача – повышение уровня взаимодействия и качества производственного сотрудничества среди специалистов посредством общей доступности и открытости текущих разработок и минимизации расстояний между офисными и лабораторными помещениями с целью оптимизации темпов рабочего процесса.

Тестовые мощности наивысшего мирового стандарта

Новый Инновационный Центр DAIKIN стремиться к созданию оптимальных условий для разработки наиболее передовых глобальных технологий, обеспечивая для этой цели испытательное оборудование высочайшего класса в качестве основных средств технологического развития.

Испытательная башня для систем кондиционирования воздуха типа VRV с перепадом высот 100 м – лидер мирового кондиционерного тестирования.

В ближайшее время ожидается существенное повышение уровня надежности оборудования благодаря возможности воспроизведения реальных монтажных условий для кондиционерных систем с помощью самой высокой в Японии тестовой башни, предназначенной для проверки правильности функционирования оборудования при определенной разности высот, в частности многозональных систем VRV в многоэтажных зданиях.

Новый Технологический и Инновационный Центр DAIKIN – важнейший универсальный комплекс для климатического производителя. Процесс тестирования посредством симуляции актуальных инсталляционных условий каждого регионального рынка вносит существенный вклад в повышение общего уровня надежности оборудования. Кроме того, компания сможет осуществлять фактическую проверку и тестирование очередного типа внутреннего окружения, обрабатывая, таким образом, поочередно весь жилой объект.

Уникальная камера для климатических испытаний способна к воссозданию широкого спектра разновидностей окружающей среды, типичных для региональных рынков – температуру наружного воздуха в диапазоне от -40? до +60?, солнечный свет, ветер, атмосферные осадки в виде дождя и другие параметры, в то время как комната для внутренних тестов доподлинно моделирует условия конкретного жилого помещения.

Центр также оснащен первой в Японии звукопоглощающей камерой с двухуровневой поворотной платформой, где электромагнитные шумы внутреннего и наружного блоков измеряются одновременно с целью удовлетворения нормам допустимого уровня шума каждого регионального рынка.

Технологический и Инновационный Центр DAIKIN – краткая аннотация

Общая площадь: приблизительно 58,000 м2, расположенная в 5-этажном здании, сооруженном на участке площадью 50,000 м2.

- Назначение: повышение уровня эффективности разработки продукции посредством централизации функции технологического развития и создания инновационных решений методом технологического слияния.
- Планируемое введение Центра в эксплуатацию: ноябрь 2014 года.
- Инвестиции: приблизительно ?30 млрд.
- Структура комплекса: административное здание, тестовая лаборатория и здание общего назначения.
- Расположение Settsu, Префектура Osaka, в пределах существующего завода Yodogawa.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100