Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Ariston представляет газовые котлы BS II

В 2011 году компания Ariston Thermo Group представляет в России новые настенные двухконтурные...

В 2011 году компания Ariston Thermo Group представляет в России новые настенные двухконтурные газовые котлы BS II, которые могут использоваться в качестве автономного источника тепла для обогрева помещений и для горячего водоснабжения. В ближайшее время в продажу поступят модели тепловой мощностью 24 кВт c открытой и закрытой камерами сгорания.
     
Модуляционные горелки котлов работают как на природном так и на сжиженном газе - метан или пропан-бутан (пропан) и оснащены электронным розжигом и ионизационным контролем пламени. Работой устройства управляет автоматика, что повышает его экономичность. Функция задержки розжига оберегает горелку от частых пусков – котел может быть запущен не ранее чем через 2 минуты после запроса на включение горелки (для уменьшения тактования).

Новинка приспособлена для эксплуатации в российских условиях. Она устойчиво работает при давлении газа от 5 до 20 мбар. Давление используемой для системы ГВС воды на входе в котел может составлять всего 0,2 бар, а ее минимальный расход - 1,6 л/мин. От механических примесей внутренние элементы котла защищают фильтры, установленные на линиях отопления и горячего водоснабжения.
     
Для подогрева теплоносителя в BS II применён трубчатый оребрённый первичный теплообменник из меди со специальным защитным покрытием. Автоматический перепускной клапан, установленный на байпасе между прямой и обратной линиями, защищает котел от перегрева при прекращении циркуляции теплоносителя. Вода для горячего водоснабжения подогревается вторичным пластинчатым теплообменником из нержавеющей стали. Для его защиты от засорения известковыми отложениями максимальная температура нагрева воды для нужд ГВС ограничена 60°С.

При длительном простое котла система антиблокировки защищает циркуляционный насос, развивающий напор до 4 метров, от заклинивания.
     
В котлах BS II имеется один газовый клапан безопасности (вместо двух, применявшихся в предыдущих версиях настенных газовых котлов Ariston) и один модулирующий клапан, пишет "МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ". Привод последнего, снабженный шаговым 24-вольтовым двигателем постоянного тока, управляется электроникой. В случае отключения электричества пружина переводит газовый клапан в положение «закрыто», прекращая подачу газа к горелке.
     
Новое конструктивное решение трехходового клапана, переключающего подачу подогретого теплоносителя между отопительной системой и пластинчатым теплообменником, позволило уменьшить трение скольжения между клапаном и корпусом, в результате чего увеличились надежность и срок службы этого узла.
     
По уровню выбросов в атмосферу СОх и NОx, негативно влияющих как на здоровье человека, так и на состояние экосистемы планеты, настенные котлы BS II относятся к 3 классу одной из самых строгих Европейских норм EN 483. Поставляемые в Россию устройства соответствуют российским нормам, сертифицированы в системе ГОСТ Р и разрешены к применению в нашей стране.

Котел BS II может работать как с простейшей автоматикой, когда температура воздуха в помещении регулируется комнатным термостатом, так и с более сложными погодозависимыми системами, задающими режим работы на основании показаний датчика уличной температуры и команд комнатных программаторов.
     
Срок службы котлов BS II – 10 лет.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100