Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Микроклимат с ROTEX Comfort 365

Отопление и охлаждение посредством системы ROTEX Comfort 365 обеспечивает комфортный микроклимат и прекрасное самочувствие круглый год...

Немецкий производитель отопительного оборудования ROTEX, являющийся 100%-м дочерним предприятием компании DAIKIN Europe NV, делает ставку – со своими комплексными решениями – на новый тренд в отопительном сегменте: регенеративное отопление зимой и охлаждение летом, пишет ЛИКОНД.

Наше отопление создает уютную домашнюю атмосферу в зимний период. А что же летом? Сегодня, где бы мы не находились и куда бы не заходили, почти везде обнаруживаем кондиционируемые области – в офисах, торговых центрах, общественных зданиях и учреждениях, ресторанах, автомобилях – только не дома. Лишь минимальное количество жилых домов оборудовано в настоящее время климатическим оборудованием, поддерживающим также комфортные температуры воздуха в жаркие дни и ночи.

Но на помощь спешит компания ROTEX со своим новым интеллектуальным отопительно-охладительным решением. Швабский эксперт в области отопления представляет инновационную систему под названием ROTEX Comfort 365, прекрасно справляющуюся с обеими функциями, т.е. зимой обеспечивает комфортное тепло, а летом – экономично охлаждает помещения до приятных температурных уровней.

Для активного кондиционирования зданий в сегменте частного жилья, большую роль, разумеется, играют эксплуатационные расходы. И также здесь система ROTEX Comfort 365 может себя показать: по расчетам штутгартских экспертов, охлаждение рассматриваемой в примере жилой комнаты стоит лишь от 10 до 20 Евро в год.

Система Comfort 365 от ROTEX гарантирует бытовой комфорт на протяжении 365 дней в году. Весьма трудоемкое и дорогостоящее TRNSYS-моделирование Института Энергетики Зданий при университете Штутгарт подтверждает: мягкое охлаждение посредством теплового насоса и подпольного охлаждения может поддерживать рамки комфортных ощущений круглый год. Критичным моментом для специалистов при этом была возможность создания реальных исходных условий, например, жилой комнаты с южной ориентацией и соответствующей площадью окон.

Все важнейшие компоненты новой системы ROTEX Comfort 365 компания производит самостоятельно. В основе лежит тепловой насос типа воздух-вода ROTEX HPSU Compact с интегрированной совмещенной функцией отопления и охлаждения. Системный комплект содержит также элементы подпольного отопления компании ROTEX, выполняющие функцию обширного диспетчера тепловой сети, а также понижающие – при необходимости и по требованию – температуру воздуха в помещениях плавно и без каких-либо сквозняков. При этом, управление каждым помещением производится индивидуально. Функция охлаждения доступна в системе ROTEX Comfort 365 практически без наценки, в качестве бонуса, а в дополнение к подпольному отоплению может использоваться инновационный вентиляторный конвектор ROTEX HP для теплового насоса, охлаждающий и нагревающий чрезвычайно тихо благодаря бесшумному дизайну вентилятора.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100