Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционер - правда и мифы

Кондиционер - способен создать в вашем доме любое время года, правда ли это...

Разновидность и мощь кондиционера подбирается исходя из условий конкретного помещения и его назначения. Неправильно подобранная техника не справится со своими задачами или будет работать на износ. Можно ли это сделать удаленно? Нет. Поэтому, если кто-то уже в телефонном разговоре исходя из одного параметра, например площади помещения, рекомендует модель и цену кондиционера, смело вешайте трубку. Вам должны обеспечить выезд технического специалиста для осмотра помещения и подготовки расчетов. С Вами должны согласовать размещение внутренних и наружных блоков, маршрут соединительных коммуникаций.

Производство кронштейнов для кондиционеров защитных козырьков, антивандальной защиты для кондиционеров, отличного качества.

1. Сколько должна стоить установка кондиционера?

Кондиционер не является стандартной бытовой техникой, которую достаточно включить в розетку, и она уже работает. Самое главное в надежной работе кондиционера – не оборудование, а профессионализм специалистов, осуществляющих расчет, монтаж, гарантийное и сервисное обслуживание.

При монтаже оборудования возникнут дополнительные затраты на работу по установке и комплектующие. Однако эта цифра в несколько раз меньше чем в Европе и Японии, где монтаж стоит 50-70 % от стоимости оборудования. Главное помните: что гарантию покупателю дает не фирма-производитель, а компания установившая кондиционер.

2. Обеспечивает ли кондиционер приток свежего воздуха?

Вопреки бытующему мнению большинство кондиционеров не может подавать или удалять воздух из помещения, пишет ДВ-РОСС. Воздухообмен помещения с внешней средой может быть реализован с помощью систем вентиляции, канальных кондиционеров с подмесом наружного воздуха, центральных кондиционеров, руф-топов (крышных моноблоков). Оконные кондиционеры, кассетные и колонные сплит-системы (с возможностью подмеса уличного воздуха), могут решить эту задачу лишь в незначительном объёме 7-10% от полной производительности по воздуху.

3. Правда ли, что кондиционер осушает воздух?

Да. Осушение воздуха всегда сопутствует его охлаждению. Средний кондиционер удаляет из воздуха от 1 до 3 литров воды в час (кстати, заранее обговорите с ответственным за монтаж, куда он собирается вывести дренажный трубопровод). А вот увлажнять воздух не умеет ни один бытовой кондиционер, поскольку для этого в него пришлось бы встраивать дополнительное оборудование, а это привело бы к увеличению себестоимости. Поэтому в быту применяются отдельные устройства - увлажнители воздуха. А в офисных помещениях лучше сразу устанавливать профессиональные системы микроклимата.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100