Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые крышные кондиционеры Daikin

В этом году для российского рынка подготовлены две новые серии крышных моноблоков UATYQ-C и UATYP-A...

В этом году для российского рынка подготовлены две новые серии крышных моноблоков UATYQ-C и UATYP-A.

Крышные кондиционеры подают воздух в помещения и отводят его оттуда по воздуховодам. Благодаря высокому статическому давлению вентилятора - до 206 Па (UATYQ-C) и до 294 Па (UATYP-A) – можно организовать разветвлённую и протяжённую воздуховодную сеть. Величина статического давления и расход воздуха могут регулироваться в соответствии с фактическими условиями работы. Система кондиционирования с крышным кондиционером не является источником шума в помещении, не влияет на интерьеры и не занимает полезной площади.

Серия UATYQ- С (хладагент R-410A) – это высокоэффективные (класс энергоэффективности «A», EER до 3,43) модели с холодопроизводительностью 27,3-72,6 кВт. При необходимости стандартный диапазон рабочих температур наружного воздуха при работе на охлаждение (+10~+52 °C) может быть расширен до 0 °C прямо на месте монтажа. Конструктивное исполнение вентилятора позволяет обеспечить горизонтальную или вертикальную подачу воздуха без привлечения дополнительного оборудования. Кондиционеры интегрируются в большинство систем управления Daikin.

Кондиционеры эффективно охлаждают воздух в летнюю жару и обогревают в холодные сезоны: нижний предел температуры наружного воздуха при работе на нагрев составляет -15 °C. Сроки сдачи в эксплуатацию минимальны, монтаж не требует прокладки фреоновой трассы, блоки полностью заправлены хладагентом и маслом, все необходимые проверки уже сделаны на заводе.

Кондиционеры серии UATYP-A (хладагент R-407C, холодопроизводительность 67,4-109,6 кВт) предназначены для обслуживания помещений суммарной площадью до 1100 м2. В кондиционерах используются высокоэффективные и надёжные scroll-компрессоры Daikin. Корпус, испаритель и конденсатор имеют антикоррозионные покрытия, повышающие надёжность и срок службы кондиционера. Блоки укомплектованы шумопоглощающими панелями и моющимися сетчатыми фильтрами.

Моноблоки имеют интерфейс для подключения экономайзера. Экономайзер является дополнительным оборудованием, предназначенным для повышения энергоэффективности за счёт регулирования заслонки подачи наружного воздуха. При наружной температуре меньшей температуры, устанавливаемой в помещении, охлаждение будет производиться за счёт подачи наружного воздуха, компрессор будет работать с пониженным энергопотреблением или вообще остановлен. Экономайзер может быть оснащён датчиком концентрации CO2, благодаря которому обеспечивается автоматическая подача в помещение свежего воздуха, что исключает падение уровня кислорода.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100