Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Влияние кондиционирования на здоровье

Кондиционеры стали важной и неотъемлемой частью нашей жизни. Они устанавливаются практически везде...

Кондиционеры стали важной и неотъемлемой частью нашей жизни. Они устанавливаются практически везде: в домах, в офисах, магазинах, в общественном и личном транспорте. Однако при покупке кондиционера мало кто задумывается, как кондиционирование помещений может повлиять на здоровье. Конечно, при покупке все без исключения читают техническое описание из которого видно, соответствует ли данный кондиционер санитарным нормам, а также какой у него уровень шума.

Все это мы можем проверить, когда покупаем кондиционер себе домой для обогрева, охлаждения или как увлажнитель воздуха, но что нужно узнать о кондиционерах пасположенных в учреждениях?

Ученые, занимающиеся исследованием влияния кондиционеров на состояние здоровья сотрудников различных учреждений, выяснили, Что разница температур отрицательно сказывается на состояние здоровья. Холодный воздух может провоцировать различные заболевания дыхательной системы, межреберную невралгию, болезни, связанные с переохлаждением мышечного аппарата. Санитарная норма тепла для рабочих помещений должна составлять около + 20–22 оС. При этом кондиционеры способны снижать уровень иммунитета человека.

Когда человек попадает в помещение, где температура ниже указанных санитарных норм, нарушаются процессы теплоотдачи организма. Из-за чего и возникают выше перечисленные заболевания. Учеными было установлено, когда в рабочем помещении температура на два градуса ниже допустимой по санитарным нормам и при избыточном содержание углекислого газа в воздухе происходит снижение производительности труда более чем 10%. Также влияет на здоровье качество воздуха в помещении. Хорошее качество воздуха считается 400–600 ppm. Такой уровень по санитарным нормам рекомендован для школ, детских садов, офисных помещений и для спален.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100