Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Монтаж систем вентиляции

Без еды человек может прожить месяц, без воды - неделю, без воздуха - 3 минуты. Наверное...

Без еды человек может прожить месяц, без воды - неделю, без воздуха - 3 минуты. Наверное, поэтому все больше людей заботятся о его чистоте и свежести: с каждым днем растет количество тех, кто устанавливает различные вентиляционные системы у себя дома.

Правильно спроектированная система должна не только убирать из помещения «использованный» воздух, но и обеспечивать приток чистого, свежего воздуха с улицы. При этом должен поддерживаться на должном уровне температурный режим и влажность. Например, если на улице мороз, то приточная установка должна сперва подогреть воздух, и только затем впустить его в помещение; при жаре - наоборот остудить; при дождливой погоде - осушить и т.д.

Речь не идет о банальных кондиционерах, которые только охлаждают воздух, проходящий через них. Вентиляционная система - вещь не простая, состоящая из множества компонентов. Поэтому проектирование систем вентиляции лучше доверить профессионалам. В этом деле есть огромное количество подводных камней, которые известны только специалистам этой отрасли, пишет «Завтра». При проектировании таких систем учитываются размеры помещение, необходимая для питания электропроводка, как часто воздух в помещении должен полностью обновляться, шум, издаваемый во время работы различными механизмами и еще десятки других параметров.

Часто люди жалуются, что из-за шума вентиляционной системы они не могут нормально спать. Это напрямую связано с просчетами в проекте, либо с огрехами при монтаже. Проектировщики иногда закладывают оборудование «с запасом», как для торговых или офисных помещений, в которых трудно предвидеть реальное количество выдыхаемого людьми CO2. А неопытные монтажники для упрощения своей работы делают слишком резкие повороты воздуховодов, что приводит к чрезмерному шуму или даже свисту внутри них.

Неправильно также считать, что монтаж систем вентиляции может выполнить любой мастер. В этом деле, несмотря на внешнюю простоту, тоже есть свои тонкости. Даже если проектировщик составил детальный чертеж разводки вентиляционных шахт по квартире, опытный монтажник все равно знает, как выполнить работу еще лучше. А порой проект просто невозможно выполнить по чертежу из-за кривых стен и недокументированных труб. Тогда монтажник вынужден принимать решение, основываясь на своем личном опыте.

Поэтому на системах вентиляции экономить не стоит. Лучше довериться профессионалам.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100