Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры
доставка суши москва



Голосование






editor@airweek.ru
 




AHR Expo Innovation Awards 2011

10 компаний-победителей престижной награды AHR Expo Innovation Awards 2011 года представляют самые...

10 компаний-победителей престижной награды AHR Expo Innovation Awards 2011 года представляют самые последние и наиболее инновационные решения в мировой климатической отрасли – по словам судейского жюри, проводившего всестороннюю оценку предоставленных продуктов на основании инновационного аспекта, сферы применения, ценности для пользователя и общего рыночного воздействия, а также состоящего из специалистов-членов Американской Ассоциации Инженеров в Области Отопления, Холодоснабжения и Кондиционирования Воздуха (ASHRAE), пишет ЛИКОНД.

“По нашему глубокому убеждению, производители, показавшие выдающиеся результаты в преобразовании технологий в полезные и эффективные решения, должны быть обязательно отмечены”, подчеркивает Clay Stevens, Президент выставочного оператора International Exposition Company, организатора и менеджера международного шоу AHR EXPO.

В этом году поступило рекордное количество заявок – на 18% больше предыдущего года. Около $13,000 вступительных взносов будут безвозмездно переданы местной благотворительной организации. С момента основания награды Innovation Awards в 2003 году, десятки тысяч долларов были пожертвованы различным благотворительным организациям и образовательным учреждениям в городах проведения выставки AHR EXPO.

На торжественной церемонии награждения в рамках международной выставки AHR Expo, все 10 компаний будут отмечены в 10 различных категориях, а именно:

Автоматизация здания,
Охлаждение,
Качество внутреннего воздуха,
Сантехника,
Замораживание,
Зеленый дом,
Отопление,
Программное обеспечение,
Инструментальные средства,
Вентиляция,

а один из десяти победителей также будет выбран Абсолютным Лауреатом конкурса и удостоен почетного приза AHR EXPO Продукт Года 2011.

Как сообщал уже недавно сайт компании ЛИКОНД, в категории Зеленый дом первое место заняла компания DAIKIN AC (America), Inc. (www.daikinac.com) со своим высокоэффективным и экологически безопасным отопительным решением – тепловым насосом DAIKIN Altherma™ типа воздух-вода.

Уникальность системы DAIKIN Altherma заключается в способности отапливать и охлаждать помещения, а также производить подготовку гигиенически чистой бытовой горячей воды. Устройство разработано для обеспечения высокой эффективности и представляет собой круглогодичную альтернативу традиционным отопительным решениям для новых и отреставрированных жилых объектов и является также идеальным вариантом для домов с низким или нулевым потреблением электроэнергии.

Тепловой насос DAIKIN Altherma состоит из двух основных компонентов — наружного блока и гидромодуля — и может сочетаться с опциональными аксессуарами, такими как баки ГВС и комплектны солнечных коллекторов. Для отопления помещений, система может подключаться к низкотемпературным радиаторам, подпольному отоплению или фанкойлам. DAIKIN Altherma использует собственную инверторную технологию переменной скорости вращения компрессора, обеспечивая низкие затраты на эксплуатацию и высокий уровень эффективности, даже при низких температурах окружающей среды – до -4?F (около -15,5?С). Тепловой насос DAIKIN Altherma типа воздух-вода предоставляет от 3 до 5 кВт/ч используемого тепла на каждый 1 кВт/ч потребляемого электричества, а также от 3 до 5 раз более энергоэффективен по сравнению с системами отопления на ископаемом топливе.

“Система DAIKIN Altherma не является источником прямых выбросов CO2 и предлагает потребителю многочисленные преимущества по отношению к традиционным бойлерам”, говорит Marc Bellanger, менеджер по маркетингу компании DAIKIN AC (America), Inc. “Снижение уровня эмиссии углекислого газа составляет от 30% до 50%, кроме того, тепловой насос DAIKIN Altherma отличается чрезвычайно низкими эксплуатационными и сервисными затратами, а также бесшумным режимом работы”.

Помимо высоких уровней энергоэффективности и прочих характеристик теплового насоса DAIKIN Altherma, сопоставимыми с системами с водяным источником теплоты, установка не представляет никаких трудностей по причине отсутствия необходимости выполнения дорогостоящих земляных работ. DAIKIN Altherma оснащена однофазным источником питания с низким значением пускового тока, допуская, таким образом, сопряжение с системами фотовольтаики.

Система DAIKIN Altherma доступна на Американском рынке с июня 2009 года.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100