Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




GREE собирается построить завод в США

Gree Electric Appliances Inc., крупнейший китайский производитель кондиционеров, может...

Gree Electric Appliances Inc., крупнейший китайский производитель кондиционеров, может построить завод в США, чтобы создать конкуренцию компании Carrier на американском рынке и повысить свою узнаваемость в мире.

Компания GREE, поставлявшая оборудование для кондиционирования воздуха на стадионы Чемпионата Мира по футболу в 2010 году в Южной Африке, пока производит свою продукцию в Китае, Бразилии, Пакистане и Вьетнаме. Однако уже в скором времени завод GREE может появиться и в Северной Америке. «В настоящее время мы проводим исследования и готовы построить завод в США уже в ближайшие три года, по мере роста продаж», говорит Президент GREE Дун Минчжу (Dong Mingzhu).

Отказ китайских властей от плановой экономики в пользу рыночных реформ дал толчок для экономического роста, что позволило Китаю стать крупнейшим мировым экспортером, пишет Евроклимат-проф. Теперь китайские компании расширяют своё присутствие за рубежом, чтобы захватывать новые рынки, по мере того, как усиливается конкуренция на внутреннем рынке.

«Немногие китайские компании решаются открывать заводы в США. Являясь высокотехнологичной компанией, мы считаем, что нам стоит попробовать. Такой шаг поможет GREE приобрести всемирную известность», рассказала г-жа Дун в интервью агентству Bloomberg.

«За последние 5 лет продажи GREE в США ежегодно росли примерно на 20%. Спрос на нашу продукцию в США достиг существенного уровня», — заявила г-жа Дун (по версии BusinessWeek она входит в число 40 наиболее влиятельных людей в Китае в 2009 г.) – «В США довольно высоки производственные издержки, особенно стоимость рабочей силы, но мы видим, что есть и целый ряд благоприятных факторов, таких как политика сбыта и инфраструктура».

«Если компания GREE хочет продолжить свой рост, ей придется выходить на внешние рынки», - говорит Chen Jun, аналитик пекинской исследовательской компании All View Consulting. – «Продажи в странах Северной Америки и Европы позволят получать более высокий уровень прибыли, когда их экономики оправятся от кризиса».

В Китае компания GREE, согласно данным исследований Euromonitor International, является крупнейшим дистрибьютором кондиционеров. Чистая прибыль GREE за 3 квартал выросла на 73% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а прибыль за 9 месяцев 2010 г. превысила прибыль за весь 2009 год и составила (44,2 млрд. юаней). «Результаты за 4 квартал будут еще лучше», — уверена г-жа Дун, начинавшая свою карьеру в GREE в 1990 г. в качестве менеджера по продажам.

Основные конкуренты GREE в США — это Carrier и Daikin Industries Ltd. Последний в прошлом году более 60% продаж совершил за пределами Японии, а продажи в Америке принесли Daikin около 11% от общего дохода.

«Продажи центральных кондиционеров, используемых в основном в коммерческих и офисных зданиях, приносят более высокий доход, чем бытовые модели. Сейчас их доля составляет 15% от общего объема продаж, однако через 3-4 года она может увеличиться до 50%. Я считаю, что через 5 лет бренд GREE будет блистать не только в Китае, но и во всем мире», — сказала Дун Минчжу в завершение беседы.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100