Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Дом начинается со свежего воздуха

Покупая квартиру или коттедж, мы зачастую не задумываемся о вентиляционной системе. А ведь от нее зависит очень...

Покупая квартиру или коттедж, мы зачастую не задумываемся о вентиляционной системе. А ведь от нее зависит очень многое – крепкий сон, хорошее самочувствие и здоровый климат в нашем доме. Свежий, постоянно обновляющийся воздух для человека жизненно необходим. Но не менее необходима комфортная температура. Казалось бы, достичь этого не так просто. Либо постоянное проветривание (при этом в ваш дом сразу поступает сквозняк, шум, пыль), либо духота из-за закупоренных окон.



Что нас отравляет в домах

К сожалению, в старых домах вентиляция оставляет желать лучшего, при постоянно закрытых окнах повышенная влажность и микробы могут жить в вашей квартире целыми днями, не вытягиваясь, как положено, через вентиляционные решетки. Не лучше дело обстоит и в современных зданиях.

В новых домах еще силен так называемый запах новизны. Но что его создает? Краска, обои, пластмасса, покрытия на пол, воск, аэрозольные баллоны и т.д. Все они выделяют в воздух очень много вредных веществ. Теплый душ, кипящая на плите кастрюля с открытой крышкой, горячее блюдо на столе, дыхание человека – все это создает повышенную влажность.

К сожалению, многие строительные компании стараются сэкономить на вентиляции. Ведь это сложная инженерно-техническая система требует не просто консультации грамотного специалиста, но и идеальной установки. Правильный подбор и монтаж вентиляционного оборудования гарантирует, что в вашем доме всегда будет комфортная температура и свежий воздух.


Разумная вентиляция – для комфорта

Но что делать, если вы въехали в новый дом, а через пару месяцев поняли, что естественной вентиляции (проветривания) не хватает?

3 шага для создания “здоровой” атмосферы:

1. Подача свежего воздуха осуществляется через приточные клапаны, монтируемые в оконный профиль. При этом приточные клапаны можно монтировать в уже установленные в вашем доме окна. Изящное произведение французов избавит вас от необходимости открывать окна, впуская в дом шум, пыль и сквозняки.

2. Механической является только вытяжка, обеспечиваемая центральным вентилятором, который работает бесшумно и поэтому может устанавливаться внутри дома.

3. Удаляется воздух через вытяжные решетки (с датчиком влажности или с датчиком присутствия) устанавливаемые в подсобных помещениях.

Благодаря качественному оборудованию и грамотному монтажу, вы можете быть спокойны за комфорт и уют вашей квартиры, а также за здоровье и хорошее настроение своей семьи.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100