Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Химпром возобновил производство хладона

Волгоградский Химпром возобновил производство хладона-22...

Необходимость возобновления производства хладона на мощностях Химпрома была продиктована сложившейся к этому времени рыночной конъюнктурой. Спрос на эту продукцию был больше предложения, а по своему качеству выпускаемый на Химпроме хладогент превосходил продукцию конкурентов. Очевидно, что этот перспективный рынок сбыта не мог быть упущен.

Откуда берется холод

Без многих газов представить современную жизнь человека уже невозможно. Разумеется, речь не идет о кислороде или азоте, без которых эта жизнь в принципе была бы невозможной. Речь идет о газах, которые делают пребывание человека в этом мире более комфортным. Одним из них является фреон, который сегодня широко используется в качестве хладагента в климатическом и холодильном оборудовании. В России фреон известен под названием хладон.

Хладоны – это своеобразные рабочие тела в промышленных и бытовых холодильных агрегатах и кондиционерах. Они используются при производстве аэрозолей, пенопластов и пенополиуретанов. Некоторые хладоны используются в огнетушащих составах в качестве ингибиторов пламени.

Хладон на Химпроме

Производство хладона-22 на ВОАО "Химпром" до определенного времени не отличалось стабильностью: осенью 2008 году была выпущена одна из последних крупных партий продукта. И только летом 2010 года производство хладогента было возобновлено.

Уменьшая издержки, Химпром может строить реальные перспективы по завоеванию рынка. Основной конкурент волгоградского предприятия – ОАО "Галоген" -- каких-либо преимуществ по качеству выпускаемой продукции не имеет, сообщает ADVIS.ru. А вот у ВОАО "Химпром" есть свои козыри в этой конкурентной борьбе.

- Мощность производства хладона-22 на Химпроме сегодня составляет порядка 500 тонн в месяц. Это для нас ориентир в работе, -- говорит начальник цеха №32 Владимир Николенко,
-- Ведь с увеличением объемов производства хладона снижается его себестоимость.


Чем богаты

- Оборудование для производства хладона-22 на нашем предприятии высоко технологичное. На ОАО "Галоген" схожая линия производства, -- рассказывает Владимир Николенко. -- Каких-либо конкурентных преимуществ они перед нами не имеют. Я бы даже сказал, что мы находимся в более выгодных условиях, так как используемое для производства хладона-22 сырье – хлороформ – у нас собственное, а ОАО "Галоген" вынуждено его закупать на стороне, в том числе, и у нас.

Качество – ключевой показатель, на который ориентируется ВОАО "Химпром". Поэтому особое внимание было уделено обновлению контрольного оборудования, отвечающего за качество продукции. Так, по линии ОТК совсем недавно был приобретен новый прибор для определения показателя влаги. И как оказалось, по этому ключевому параметру продукция Химпрома превосходит конкурентов.


Спрос рождает предложение

Хладон – товар хоть и не скоропортящийся, но на складах Химпрома он не залеживается. Спрос на этот продукт стабильно высокий, к тому же в борьбе с конкурентами предпринимаются попытки найти и новые рынки сбыта.

Так, была освоена расфасовка хладона в мелкую тару. А это уже позволяет выйти на работу с непосредственными потребителями, вплоть до заправщиков холодильных станций. В перспективе, данное направление работы будет расширено за счет модернизации производственной линии. И такой козырь на руках у Химпрома – залог успешной конкурентной борьбы.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100