Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




В метро не будет новых кондиционеров

Мосгорсуд сегодня признал законным отказ в удовлетворении жалобы Общества защиты прав потребителей...

Мосгорсуд сегодня признал законным отказ в удовлетворении жалобы Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), просившего обязать руководство столичного метрополитена снизить уровень шума и охладить подземку во время аномальной жары этим летом, сообщили в пресс-службе суда.

"Кассационная коллегия по гражданским делам оставила в силе решение Мещанского суда Москвы, который отказал в удовлетворении иска ОЗПП. Жалоба истцов оставлена без удовлетворения", — сказала собеседник агентства.

Правозащитники просили признать незаконным и необоснованным постановление Мещанского суда Москвы от 17 сентября.

Как сообщало ранее по этому поводу "Право.Ru", также суд отклонил ходатайства истцов о предоставлении графиков вентиляции метро летом текущего года и привлечения к участию в деле Роспотребнадзора.

Три месяца назад районный суд отклонил иск общества, требовавшего, чтобы в московском метро в течение 30 суток была установлена система кондиционирования. Кроме того, истцы настаивали на снижении уровня шума в метрополитене и исправлении повреждений напольных покрытий на станциях и в переходах.

Правозащитники сочли нарушением прав потребителей тот факт, что во время аномальной жары этим летом на некоторых станциях столичной подземки столбик термометра поднимался выше 32 градусов, в то время как по нормативам температура воздуха на станциях летом не должна быть выше 28 градусов.

В своем иске ОЗПП указывало на то, что в ходе проверки 30 июня на станциях на станциях "Смоленская", "Курская" и "Комсомольская" были обнаружены выбоины и ямы в напольном покрытии. Представитель ОЗПП Дмитрий Лисняк заявил, что метрополитен был оповещен о результатах, однако повторная проверка 12 июля показала, что нарушения устранены не были.

Руководитель московского метро Дмитрий Гаев счел иск "абсурдным". По его словам, в тех условиях, в которых оказалась летом этого года Москва, "надо здраво оценивать то, что есть". Вся система вентиляции в метро является принудительной, а воздухообмен происходит три раза в течение часа, сообщил Гаев.

Представитель метрополитена, адвокат Рубен Маркарьян, также счел претензии ОЗПП необоснованными. Защитник заявил, что истцы провели неофициальные экспертизы. Кроме того, он представил в суд справку из Гидрометцентра России, свидетельствующую об аномальной жаре в Москве летом 2010 года.

Также Маркарьян сообщил суду о невозможности установления систем кондиционирования, так как это приведет к обесточиванию всего города. Суд поддержал доводы метрополитена.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100