Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Тепловые насосы DAIKIN Altherma

Новый модельный ряд низкотемпературных тепловых насосов DAIKIN Altherma...

Компания DAIKIN Europe N.V. анонсировала расширение модельного ряда своих низкотемпературных тепловых насосов DAIKIN Altherma типа воздух-вода новым ультраэффективным низкотемпературным отопительным решением с опциональной функцией охлаждения и подготовки бытовой горячей воды. Новые модели оснащены внутренним блоком с уменьшенной площадью установки благодаря его интеграции с баком бытовой горячей воды в элегантный напольный корпус. Другие преимущества содержат существенно пониженное время инсталляции, а также увеличение производительности с учетом повышенного значения коэффициента эффективности COP при подготовке бытовой горячей воды, пишет ЛИКОНД.


Компактные размеры и простая и удобная процедура монтажа и обслуживания


Штабелирование бака подготовки бытовой горячей воды и внутреннего блока устраняет необходимость в прокладке труб между двумя модулями. Новая напольная конфигурация обеспечивает малую монтажную площадь и значительно сокращенное время установки во многом благодаря оперативному и удобному подключению. Программируемая функция ввода в эксплуатацию подпольного отопления постепенно повышает температуру воды в системе на основе временных промежутков до 72 часов для тщательного просыхания штукатурного или другого материала. Съемная панель гарантирует оперативное техническое обслуживание, а в случае ограничения высоты потолка, предусмотрена раздельная установка внутреннего блока и бака бытовой горячей воды.

Низкотемпературный тепловой насос DAIKIN Altherma – одно из наиболее энергоэффективных отопительных решений в настоящий момент на рынке – вырабатывает от 3 до 5 кВт тепла на каждый 1 кВт потребляемой электроэнергии, извлекая его из окружающего воздуха. Система способна к комфортному отоплению помещений при наружных температурах до -20°C, а также опционально поддерживает подготовку бытовой горячей воды и комфортное охлаждение. Доступная в моноблочном (единственный наружный блок) и раздельном (внутренний и наружный блоки) исполнении, новая версия отличается улучшенным внешним видом и уменьшенной площадью установки системы, при выборе опции подготовки бытовой горячей воды.

Повышенная производительность и оптимальная экономия

Низкотемпературный тепловой насос DAIKIN Altherma напольного исполнения также отличается улучшенными функциональными показателями. Увеличенный теплообменник бака бытовой горячей воды и оптимизированная изоляция сокращают время нагрева на 33% и производительность на 20%, что обеспечивает коэффициент COP подготовки бытовой горячей воды равный 2.0. Температура горячей воды для бытовых нужд может также достигать 60°C.

Новый низкотемпературный тепловой насос DAIKIN Altherma напольного исполнения доступен также в только отопительной или отопительной и охладительной конфигурации. Мощность наружного блока лежит в диапазоне от 6 кВт до 16 кВт. Программное обеспечение подбора оборудования значительно облегчает задачу создания системы отопления с оптимальной производительностью, а опциональный солнечный комплект предоставляет потребителю возможность подготовки от 30% до 80% бытовой горячей воды, используя солнечные коллекторы.

Бак бытовой горячей воды доступен в 200 л и 260 л исполнении. Уникальная функция повторного нагрева повышает производительность бака и допускает более низкую общую температуру воды, не жертвуя при этом комфортом. В обычном режиме, вода в баке нагревается ночью с целью использования экономичных ночных тарифов. При необходимости в дополнительной горячей воде в течение дня, тепловой насос может повторно нагреть бак, но уже до более низкой температуры, т.е. более эффективно. Кроме того, единственный электрический нагреватель служить в качестве бустера для подготовки бытовой горячей воды, а также резервного нагрева при отоплении помещений.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100