Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Солнце будет греть воду в сельских домах

Министерство архитектуры и строительства Беларуси рассматривает возможность использования энергии солнца...

Министерство архитектуры и строительства Беларуси рассматривает возможность использования энергии солнца в системах горячего водоснабжения индивидуальных сельских жилых домов. В этой связи решено разработать и утвердить альбом рабочих чертежей типовых строительных конструкций, изделий и узлов "Использование гелиоводонагревателей в системах горячего водоснабжения индивидуальных жилых домов в сельской местности", пишет "Строительство и недвижимость". Специалистами отраслевого института НИПТИС им. С.С.Атаева проведены исследования энергетических характеристик солнечных коллекторов в условиях Беларуси, технико-экономических особенностей различных схем использования гелиоводонагревателей, выработаны требования к применяемому оборудованию для их использования в системах горячего водоснабжения на селе.

Типовые проекты индивидуального сельского жилья, разработанные сегодня в Беларуси, учитывают как климатические особенности регионов, так и специфику применения местных строительных материалов. Внедрять описанные энергосберегающие решения особенно важно в свете обеспечения соответствия индивидуального строительства современным подходам к последующей эксплуатации жилья.

Технические решения, над которыми идет работа, позволят подключать гелиоводонагреватели к системе горячего водоснабжения практически любого индивидуального сельского жилого дома, благодаря чему не потребуется специально разрабатывать типовые проекты жилых домов с использованием этих нагревательных приборов.

По мнению специалистов министерства, широкое применение гелиоводонагревателей в системах горячего водоснабжения индивидуальных жилых домов в сельской местности позволит снизить уровень потребления топливно-энергетических ресурсов не только на местном уровне, но и в масштабах всей страны.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100