Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Как правильно выбрать кондиционер

Прошедшее лето рекордной жарой продемонстрировало всю необходимость в климатической технике...

Прошедшее лето рекордной жарой продемонстрировало всю необходимость в климатической технике. Температура под 50 градусов заставляла тысячи людей, не имеющих кондиционеров, спасаться народными средствами: холодным душем, зеленым чаем, мокрыми простынями на окнах. Но комфортно себя чувствовали только владельцы сплит-систем. Поэтому прислушаемся к старой пословице о приготовлении телеги зимой и за холодный период позаботимся об установке кондиционера.

Считается, что лучшими в мире производителями климатической техники являются японцы. Да, это было правдой десяток лет назад, но сегодня почти все производственные мощности перебазировали в соседнюю Корею или Китай, где рабочая сила дешевле и можно построить огромные заводы и фабрики. Поэтому не стоит удивляться и с недоверием относится к продукции Тошиба, Мицубиши, Шарп, Панасоник или Дайкин, стоящей больше 500 долларов, на которой красуется Made in China.


Рынок климатической техники сегодня насыщен предложениями. Что выбрать, как рассчитать мощность требуемого именно вам кондиционера? Начнем с развенчания мифа о том, что на две комнаты достаточно одного устройства, только помощнее. Это в корне неверно, так как, включая кондиционеры на охлаждение, вы забираете из воздуха часть влаги, что приводит к его осушению, пишет MegaObzor. А если в помещении будет постоянно работать мощный кондиционер, то температура там будет заметно ниже, чем в остальных комнатах, и переход из одной в другую будет вызывать дискомфорт.

Основным техническим показателем, который должен интересовать при покупке кондиционера – это его мощность. Рассчитывается она по простой формуле: один киловатт на десять квадратных метров помещения. Обычно климатическая техника имеет мощность не менее двух с половиной кВт, поэтому для типичной комнаты устанавливается именно этот минимальный порог. На требуемую мощность кондиционера влияет еще то, с какой стороны находится помещение: для южных комнат нужно прибавить еще около 30% к параметру или выбрать инверторную модель, способную разово увеличивать мощность на 40-50%, но при этом обладающий А классом энергопотребления.

Однако нужно уяснить, что один кондиционер работает только на одно помещение, а для получения одинаково комфортной температуры во всей квартире нужно устанавливать либо общий климат-контроль, либо кондиционер в каждую комнату.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100