Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Значение вытяжного оборудования

Повышенная концентрация вредных газов в воздухе становится причиной отравлений и даже несчастных...

Повышенная концентрация вредных газов в воздухе становится причиной отравлений и даже несчастных случаев в условиях автосервисного предприятия. Вытяжное оборудование, необходимо для обеспечения безопасных условий работы сотрудников автомастерской.

В современном автосервисе используется большое количество видов различного оборудования. Это и шиномонтажное оборудование, и стапель для ремонта кузовов, и подъемник, и сварочное оборудование, и установка для заправки кондиционеров, и многие другие виды. Каждый из этих видов выполняет определенную функцию, обеспечивая возможность ремонта автомобилей. Можно выделить также оборудование для автосервиса, которое не принимает непосредственного участия в процессе ремонта. Тем не менее, его применение фактически является обязательным для любого современного автосервисного предприятия. Безусловно, речь идет о вытяжном оборудовании.

Основанной функцией, которую выполняет в автосервисе вытяжное оборудование, является обеспечение безопасных условий работы для сотрудников автомастерской. Напомним, что согласно российского законодательства, обеспечение безопасных условий труда является прямой обязанностью собственников и администрации предприятия. В условиях же предприятия, осуществляющего ремонт и техническое обслуживание автомобилей, одним из основных опасных факторов является загазованность производственной атмосферы.

Учитывая значительный уровень выделения опасных газов и паров при работе автосервиса, естественная вентиляция не обеспечивает необходимый для безопасной работы состав воздуха. Должную эффективность способно обеспечить только вытяжное оборудование, которое обеспечивает максимально быстрое удаление вредных и опасных газов из рабочей зоны, а также значительно ускоряет процесс ротации воздуха в помещении автомастерской.
Повышенная концентрация опасных и вредных газов и паров в воздухе довольно часто становится причиной отравлений и даже несчастных случаев в условиях автосервисного предприятия. В современном автосервисе можно выделить целый ряд источников загрязнения производственной атмосферы, пишет "Пресс-Волга". В первую очередь, это выхлопные газы обслуживаемых автомобилей, представляющие непосредственную опасность для человека. Кроме этого, опасные и вредные газы могут выделяться в процессе ремонта. В этом случае, их источником является само оборудование автосервиса, применяемые материалы и средства. К числу основных источников загрязнения могут быть отнесены: покрасочная камера и сварочное оборудование, значительную долю загрязнений воздуха обеспечивает автохимия и автокосметика.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100