Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Автоматизация зданий

Newron System выпустила мультипротокольный сервер doGate для систем автоматизации зданий...

Французская компания Newron System и её официальный дистрибьютор в России «Фиорд» представляют новый программно-аппаратный сервер автоматизации doGate. Он обеспечивает поддержку основных открытых стандартов в области систем автоматизации зданий с поддержкой протоколов LonTalk, BACnet, KNX, Modbus и M-Bus.

Сервер doGate собирает информацию в сети по любому из этих протоколов, обеспечивает преобразование ее между протоколами, включая средства планирования, и предоставляет информацию пользователям через BACnet и/или OPC сервер. Клиентскими приложениями могут быть SCADA-системы или HMI-станции. Программная часть doGate построена на базе инновационной специализированной среды doMoov – новой «операционной системы», разработанной компанией Newron System для систем автоматизации зданий. Кроме сбора и передачи информации, doGate обеспечивает преобразование данных из одного протокола в другой: при этом поддерживается как простое преобразование 1 в 1, так и более сложное 1 в N.

Сервер может использоваться как программируемый диспетчер для управления всеми данными, приходящими от различных полевых шин. В одной сети можно установить несколько doGate и OPC-серверов с возможностью связи, причем поддерживаются функции восстановления, загрузки и тестирования.

doGate поставляется с интуитивно понятной и простой в использовании программой мониторинга для установки параметров протоколов. В поставку doGate также входит «операционная система» doMoov, которая, включает doMooV SDK на основе .NET интерфейса для Windows, пишет iqhouse.cnews.ru. Это позволяет пользователям создавать собственные специализированные варианты doGate, ориентированные на их конкретные приложения. Программные возможности doGate включают: поддержку LonWorks и LNS, SNVT,SCPT,UNVT,UCPT, BACnet/IP со всеми типами данных BACnet, KNX TP1 и IP со всеми стандартными типами точек данных, Modbus RTU и IP, M-Bus. Отображаются поля данных BACnet сервера (DI,DO,AI,AO,MI,MO), программируются тревоги BACnet, объекты BACnet могут конфигурироваться через CSV файл, а также выполнена поддержка DS-COV, DS-RP, DS-RPM,AE-N, AE-ACK.

Сервер имеет алюминиевый корпус с возможностью крепления на на DIN-рейку или на стену, два Ethernet порта и два RS485 порта (Modbus/BACnet). Для питания пригоден источник постоянного тока 10-28В, рабочая температура: -20С - + 70С, вибрации 3Gms/ 5500 Hz и ударные перегрузки до 20G (11 ms).



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100