Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Почему кондиционеры стоят по-разному

Почему разные кондиционеры стоят по-разному? Из чего складывается цена летней прохлады...

Говорить о том, какая марка кондиционеров лучше или хуже сложно, поскольку принцип действия кондиционеров принципиально не отличается. Очень многое здесь зависит, скорее всего от руководства компании-производителя, которая осуществляет контроль над сборкой и комплектующими, а уже как следствие возникает степень доверия к тому или иному бренду. А вот уже в зависимости от уважения к марке можно корректировать и цены.

Запомните, не надо пугаться маркировки «сделано в Китае» - там такие же люди, как и везде. У них нет рогов, они тоже хотят жить и развиваться. Просто зарплаты у них маленькие, а промышленные монстры этим пользуются. Хотя тот же Китай не стоит на месте, организуя и свое собственное производство. В мире кондиционеров последняя новинка это Gree. Компания существует довольно давно, она считается одной из самых крупных в Азии. И совершенно не стесняется своего китайского происхождения.

К примеру, дорогой кондиционер Panasonic на самом деле по себестоимости ненамного отличается от корейского «брата», который стоит в два раза дешевле. Если разобраться - из чего состоит цена кондиционера? Во-первых, надо построить производственную мощность. Если она будет располагаться в развитой стране, то обслуживание, аренда и квалифицированная рабочая сила будут стоить одних денег (поэтому «белая» сборка считается самой лучшей, хотя и дорогой). Если это такая страна, как Китай, то расходы на содержание производства будут значительно ниже, нежели в Корее или же Германии. Во-вторых - научный потенциал. Тот же самый кондиционер должны разработать ученые, которые тоже хотят что-нибудь кушать и где-то жить, пишет Медиа-группа «Завтра». Кроме того, надо придумать какую-нибудь «фишку», чтобы этот кондиционер отличался от тысяч себе подобных. Опять же, ученые из развитых стран требуют больше денег, чем научные работники стран развивающихся. Именно поэтому практически все уважаемые фирмы предпочитают держать свои производства в Китае, Таиланде, Малайзии или Индонезии - там просто дешевле.

Зато вот если вы купите кондиционер Mitsubishi Heavy, несмотря на уверения продавцов в магазине , что это - «настоящее японское качество», знайте, что скорее всего прибор был произведен в Малайзии, поскольку в самой Японии Mitsubishi собирает только полупромышленную технику для кондиционирования.

При всем при этом, основной частью цены, которую вы платите в магазинах за кондиционеры - является накрутка торговой сети и таможни уже у нас. Это также касается и интернет магазинов. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить цены на разных сайтах на одну и ту же модель - разница может составить несколько десятков долларов. Хотя все эти кондиционеры могут быть из одной партии, которую выгрузили в одесском порту. А вот где покупать - решать уже надо самому...



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100