Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Спор за товарный знак Supra

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил на неопределенный срок рассмотрение иска ООО "Дискурс"...

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил на неопределенный срок рассмотрение иска ООО "Дискурс" о признании незаконным решения Роспатента, по которому истец был частично лишен прав на товарный знак Supra, передает корреспондент "Право.Ru" Анастасия Алексеевских из зала суда.

Дело зарегистрировано под номером А40-85620/10-15-719, его рассматривает судья Любовь Барабанщикова. Однако разбирательство было отложено в связи с тем, что компания Supra Corporation of Japan не была извещена надлежащим образом, и ее представители в суд не явились.

Как следует из материалов дела, в Роспатент в ноябре 2008 года обратилась японская компания Supra Corporation of Japan, производитель радиоэлектроники, с заявлением о прекращении правовой охраны знака Supra в связи с его неиспользованием в течение трех лет. Заявитель просил прекратить охрану бренда в четырех классах Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), включающих, в том числе швейные и стиральные машины, утюги, фотоаппараты, холодильники, кухонные плиты, автомобили, противоугонные системы и так далее. Правообладателем товарного знака Supra в указанных классах МКТУ с 2004 года являлось ООО "Делта групп", которое в 2009 году уступило свои права истцу — ООО "Дискурс".

Правообладатель представил в Роспатент доказательства использования товарного знака Supra с ноября 2005 года по ноябрь 2008 года. Изучив эти материалы, патентное ведомство пришло к выводу, что товарный знак Supra использовался правообладателем не для всего перечня товаров, входящих в четыре класса МКТУ, перечисленные в свидетельстве ООО "Дискурс" и ООО "Делта групп".

Как выяснил Роспатент, ООО "Делта групп" работает в области производства, поставки и последующей реализации радиоэлектроники, автомобильной электроники, аудио- и видеотехники, бытовой техники. В частности, ООО "Делта групп" передало право на бренд Supra по лицензионному соглашению китайской Supra Technologies Limited.

Роспатент решил частично прекратить правовую охрану товарного знака Supra, оставив ее для таких товаров, как пылесосы, соковыжималки, плееры, радиоприемники для транспортных средств, электрические утюги, вентиляторы, кондиционеры, электрические чайники, автобусы, автомобили, корабли, яхты и так далее.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100