Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционер и пробег электрического Leaf

Nissan: кондиционер значительно влияет на пробег электрического Leaf...

Покупателей уже давно не удивляет тот факт, что производители иногда, мягко говоря, лукавят, озвучивая характеристики выпускаемой продукции, будь то мобильный телефон или автомобиль. Поэтому исполнительный вице-президент Nissan Motor Co Ltd Мицухико Ямашита (Mitsuhiko Yamashita) решил объяснить, что скрывается за формулировкой «максимальная дальность передвижения на одном заряде» в случае с электромобилем Nissan Leaf, который вкатится в салоны дилеров в декабре.


Этот показатель составляет 160 км, однако он существенно колеблется в зависимости от скорости движения, дорожных условий и использования бортового кондиционера.

Если включить кондиционер (охлаждение), дальность передвижения составит 75 км при средней скорости 10 км/ч. Когда же используется функция нагрева, Leaf сможет преодолеть 109 км при постоянной скорости 73 км/ч, пишет 3DNews. Вице-президент сделал особый акцент на том, насколько агрессивно кондиционер пожирает заряд батарей, особенно при работе в режиме обогревателя. Кроме того, Ямашита упомянул о том, что Nissan планирует запустить сервис Car Wings, который представляет собой эвакуатор для «выдохшегося» электромобиля, вызвать который можно посредством встроенного в автомобиль модуля связи.

Когда кондиционер выключен, а дорога свободна, Leaf проедет 170 км при средней скорости 24 км/ч (ага, мы говорим об автомобиле 2010 года выпуска, а не повозке на лошадиной тяге) и 220 км при постоянной скорости 70 км/ч.


Хорошо, что Nissan вносит ясность до того, как машины начнут покупать (хотя необходимый объем предзаказов уже давно набран). Пробки, кондиционер включен, кондиционер выключен, средняя скорость, постоянная скорость, эвакуаторы… Будущее с электромобилями в главной роли пока что выглядит не слишком привлекательно, не правда ли? Будем надеяться, что детские болезни уйдут, уступив место эффективным и интересным автомобилям завтрашнего дня.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100