Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Охлаждающая куртка для рабочих

Власти города Тируванантапурам на юге Индии запустили конкурс для дизайнеров-изобретателей, целью...

Власти города Тируванантапурам на юге Индии запустили конкурс для дизайнеров-изобретателей, целью которого является разработка «курток-кондиционеров» для уличных рабочих, с призовым фондом около 20 000 долларов, сообщает AFP.

Местные органы власти предложили частными лицам и научно-исследовательским организациям разработать специальные куртки, которые будут снабжены механизмом охлаждения, для рабочих, трудящихся в жаркую погоду. «Если разработка будет успешной, то она сможет повысить эффективность работы людей, так как они не будут чувствовать дискомфорт», – рассказал представитель Департамента промышленности Т. Балакришнан.

Каждое лето в Индии несколько людей погибают от солнечных ударов, когда температура поднимается выше 50 градусов по Цельсию. В штате Керала, где находится Тируванантапурам, обстановка немного лучше. Среди туристов он славится своими тропическими пляжами, которые не подвергаются такой сухой жаре, как районы северной Индии. Миллионы рабочих покидают Кералу в поисках заработка, и часто находят его в строительной отрасли жарких районов, пишет ТурНАВИГАТОР. «Мы думаем, что эта охлаждающая куртка станет подарком для наших мужчин, работающих в жарких условиях», – говорит Балакришнан.

Из всех идей будут отобраны 10 самых жизнеспособных. На их разработку выдадут по 2 200 долларов. Победитель будет награжден 22 000 долларов, после чего власти выделят деньги на массовое производство новых курток.

В прошлом году власти Кералы объявляли конкурс на разработку специальной машины, которая могла бы снимать с пальм кокосы. Плантации кокосовых пальм в штате занимают 7,9 миллионов гектар. В добыче кокосов и производстве продуктов из них задействованы более 3,5 миллионов семей. Но риск, связанный с лазанием на 30-метровую высоту за кокосами, заставил власти задуматься о специальных машинах. Однако ни одна из предложенных идей не оказалась успешной.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100