Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Продолжается борьба с жарой в метро

Общество защиты прав потребителей вновь просит суд разобраться с шумом и жарой в метро...

Общество по защите прав потребителей (ОЗПП) обжаловало отказ суда обязать руководство столичного метро установить систему кондиционирования и снизить уровень шума. Организация попросила отменить как необоснованное решение Мещанского суда и отправить дело на новое рассмотрение.

Поводом для обращения в суд послужил ряд нарушений норм действующего законодательства (СанПиН 2.5.1337-03) со стороны данной организации. Они были обнаружены в ходе проверки сотрудниками ОЗПП совместно с независимыми экспертами нескольких станций московского метрополитена.

Как следует из поступившего в «Росбалт» пресс-релиза, проверками выявлено, что температура воздуха превышает допустимые нормы, напольное покрытие на некоторых станциях не соответствует нормативам, а уровень шума в поездах значительно выше предельно допустимых показателей. Кроме того, минувшим аномальным летом температура воздуха в подземке превышала норму, люди мучились от духоты.

Все новые поезда московского метро оборудуют кондиционерами. Такую необходимость показала аномальная жара, стоявшая этим летом, сказал журналистам мэр столицы Юрий Лужков, передает РСН.

По словам градоначальника, власти приняли решение ускорить программу модернизации поездов, а в ее результате удастся еще и экономить до 25% электроэнергии, которую потребляет метрополитен. Составы оснастят новой двигательной системой, пишет Росбалт. Она позволит при торможении получать электроэнергию, которая вернется в сеть, а не выделяет тепло.

Однако Мещанский суд Москвы счел необоснованными иск ОЗПП к московскому метрополитену из-за жары на станциях и в вагонах.

«В удовлетворении иска в защиту неопределенного круга потребителей отказать», — было решение судьи.

По словам юриста ОЗПП Марии Свиридовой, ответчик мотивирует свою правоту тем, что к ним жалоб на высокую температуру не поступало, «а вопрос аномальной жары к метро отношение не имеет».

По словам градоначальника, власти приняли решение ускорить программу модернизации поездов, а в ее результате удастся еще и экономить до 25% электроэнергии, которую потребляет метрополитен. Составы оснастят новой двигательной системой. Она позволит при торможении получать электроэнергию, которая вернется в сеть, а не выделяет тепло.

Примечательно, что все новые поезда московского метро оборудуют кондиционерами. Такую необходимость показала аномальная жара, стоявшая этим летом, сказал журналистам мэр столицы Юрий Лужков, передает РСН.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100