Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Каталог завода Wolf Energy Solutions

В Оксфордшире (Англия) отходы жизнедеятельности людей используются для отопления...

Домовладельцы в Дидкоте стали первыми британцами, которые используют газ, полученный из отходов жизнедеятельности человека и поставляемый по национальной сети, для отопления своих домов. Около 200 домов в Оксфордшире будут использовать биометан из сточных вод, смытых ими тремя неделями ранее.

British Gas, Thames Water и Шотландские газовые сети сейчас надеются развернуть этот процесс по всей Великобритании. Согласно директиве ЕС, к 2020 году Великобритания должна обеспечивать 15% энергии из возобновляемых источников. Мартин Оррилл, глава энергии, технологий и инноваций в British Gas, сообщил, что поставки этого вида газа через национальную сеть были логическим шагом в сторону достижения Великобританией этих целей, пишет Glavteplotorg.ru. Он добавил, что у потребителей не должно быть чувства брезгливости, и они должны гордиться своим участием в такой необычной переработке. Они не заметят никакой разницы, поскольку возобновляемый источник энергии не имеет запаха, а инфраструктура для поставки газа уже на месте , - сказал он. От начала до конца весь процесс будет занимать приблизительно около 23 дней.

Практика использования анаэробных реакторов по преобразованию фекалий в средства производства электроэнергии уже широко распространена по всей стране. А дополнительный агрегат, установленный компанией British Gas на очистных сооружениях Thames Water в Дидкоте, очищает запасы биогаза, которые перерабатываются и превращаются в биометан, подходящий для бытовых плит и газового отопления.

Секретарь по энергетике и изменению климата Крис Хьюн в своем заявлении оценил проект и сказал: Это исторический день для компаний, занимающихся технологиями по выработке энергии из отходов, и в целом для достижения прогресса в увеличении количества возобновляемых источников в Великобритании .

Другие энергетические компании, включая United Utilities и Ecotricity, также объявили о своих планах чуть позднее внедрить биометан прямо в сети. Компания United Utilities сообщила, что надеется на то, что проект стоимостью 4,3 млн. фунтов стерлингов, направленный на 500 домов в Манчестере, будет осуществлен уже к лету 2011 года. Г-н Оррилл из British Gas сказал, что их проект стоимостью 2,5 млн. фунтов стерлингов был ускорен стимулированием ускорения перспектив возобновляемых источников тепла - лейбористы предложили поощрять поставщиков на поддержку возобновляемых технологий путем их вознаграждения.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100